[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3286410":3,"bid-history-3286410":31,"bid-related-3286410":32,"union-latest":75},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":30,"organization":6},3286410,"大阪府営原山台3丁住宅中層耐火住宅撤去工事監理業務",null,27,7,41,1,"大阪府","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed","都市整備部","建築設計","一般競争入札","建築設計・監理（一級）","堺市南区原山台3丁","・建築設計・監理（一級）の業種区分で全省庁統一資格の認定を受けていること\n・過去に同種の工事監理業務の実績があること\n・履行地域内に事業所を有すること\n・配置技術者が要件を満たすこと\n・暴力団排除誓約書を提出すること","【案件概要】\n大阪府都市整備部が、堺市南区原山台3丁に所在する大阪府営原山台3丁住宅の中層耐火住宅撤去工事に係る工事監理業務を一般競争入札で発注します。公告日は令和8年8月6日、予算規模は記載なし、入札方式は一般競争入札です。申請書受付は8月6日から8月19日まで、入札書受付は8月27日から8月28日までです。\n\n【業務内容】\n- 中層耐火住宅撤去工事の工事","監理業務全般\n- 施工計画の審査・承認\n- 工程管理・品質管理・安全管理\n- 竣工検査及び成果品納品\n\n【応募要件】\n・建築設計・監理（一級）の資格を有すること\n・全省庁統一資格制度における該当等級の認定を受けていること\n・過去の同種業務実績があること\n・履行地域内（堺市南区）に事業所を有すること\n・暴力団排除誓約書の提出\n・配置技術者の要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から工事完了まで（具体的完了予定日は記載なし）",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[29],4,[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":53},[],[35,41,44,47,50],{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":45,"title":46,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":48,"title":49,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":51,"title":52,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[54,59,64,69,72],{"id":55,"title":56,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":6,"status":14},3941602,"大阪府営原山台3丁住宅中層耐火住宅撤去工事監理業務(その2)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":40},3627845,"大阪府営原山台3丁住宅第2次高層耐火住宅撤去工事実施設計業務","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":6,"status":14},2724641,"大阪府営原山台3丁住宅中層耐火住宅撤去工事(第4工区)","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":6,"status":14},2724640,"大阪府営原山台3丁住宅中層耐火住宅撤去工事(第3工区)",{"id":73,"title":74,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":6,"status":14},2724639,"大阪府営原山台3丁住宅中層耐火住宅撤去工事(第2工区)",[76,82,88,94],{"title":77,"link":78,"date":79,"thumb":80,"cat":81},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]