[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3286409":3,"bid-history-3286409":29,"bid-related-3286409":30,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},3286409,"神須屋地区パイプライン整備測量(8)業務",null,27,7,39,1,"大阪府","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed","環境農林水産部","測量","一般競争入札","岸和田市神須屋町","2026-08-26T15:00:00.000Z","【案件概要】\n大阪府環境農林水産部が神須屋地区パイプライン整備測量（８）業務の一般競争入札を実施。対象地域は岸和田市神須屋町。測量業務を対象とした案件。公告日は令和8年8月6日、入札書受付期間は令和8年8月27日から8月28日、開札予定日は令和8年8月27日。\n\n【業務内容】\n- 神須屋地区パイプライン整備に係る測量業務\n\n【工期・期間】\n入札書受付期間：令","和8年8月27日～8月28日\n申請書受付期間：令和8年8月6日～8月19日",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":60},[],[33,41,46,50,55],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":39,"status":40},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,"active",{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":40},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":40},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":54,"budget":6,"status":40},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":59,"budget":6,"status":40},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[61,68,75,81,88],{"id":62,"title":63,"organizationName":6,"prefectureName":64,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":40},4409492,"白浜久木線半島振興道路整備測量業務","和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",4310000,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":72,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":40},4036611,"【総合評価】【電子契約対象】508-4097-1C 経営体育成基盤整備事業 北浦2期地区 第3-1工区パイプライン工事","茨城県 農林水産部 鹿行農林事務所土地改良部門","茨城県","2026-09-27T15:00:00.000Z",82995000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":72,"publishedDate":79,"deadlineDate":6,"budget":80,"status":40},3991075,"R8市道B7557号線(上林・上曽線) パイプライン移設工事","石岡市 総務部 契約検査課","2026-08-24T15:00:00.000Z",11990000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":66,"budget":87,"status":40},3744322,"11 塩前地内畑かん施設整備測量設計業務委託 (PDF 215KB)","山梨県南アルプス市","山梨県","2026-08-20T15:00:00.000Z",23120000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":65,"budget":6,"status":14},3614884,"8幸権3第101号パイプライン補修工事","埼玉県 農林部 春日部農林振興センター","埼玉県","2026-08-18T15:00:00.000Z",[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]