[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3286408":3,"bid-history-3286408":31,"bid-related-3286408":32,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":30,"organization":6},3286408,"神須屋地区パイプライン整備実施設計(8)業務",null,27,7,40,1,"大阪府","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed","環境農林水産部","土木設計","一般競争入札","建設コンサルタント（農業土木）","岸和田市神須屋町","・建設コンサルタント資格（農業土木部門）を有すること\n・全省庁統一資格を取得していること","【案件概要】\n大阪府環境農林水産部が神須屋地区パイプライン整備実施設計(8)業務について一般競争入札を実施。対象地域は岸和田市神須屋町。建設コンサルタント（農業土木）を業種とする実施設計業務。予算規模の記載なし。申請受付期間は令和8年8月6日から8月19日まで、入札書受付期間は8月27日から8月28日まで。\n\n【業務内容】\n- 神須屋地区パイプライン整備の実","施設計業務\n- 農業土木関連の設計業務\n\n【応募要件】\n- 建設コンサルタント資格（農業土木部門）を有すること\n- 全省庁統一資格の取得\n\n【工期・期間】\n申請受付：令和8年8月6日～8月19日\n入札書受付：令和8年8月27日～8月28日",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[29],4,[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":62},[],[35,43,48,52,57],{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":42},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,"active",{"id":44,"title":45,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":42},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":51,"budget":6,"status":42},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":42},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":61,"budget":6,"status":42},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[63,68,74,81,87],{"id":64,"title":65,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":6,"status":42},4283452,"惣ケ池主線分水路整備実施設計(8‐2)業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":72,"publishedDate":73,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":42},4215366,"さいたま市新庁舎整備実施設計等発注者支援業務","さいたま市 都市戦略本部都市経営戦略部 (都市戦略本部都市経営戦略部)","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":42},4036611,"【総合評価】【電子契約対象】508-4097-1C 経営体育成基盤整備事業 北浦2期地区 第3-1工区パイプライン工事","茨城県 農林水産部 鹿行農林事務所土地改良部門","茨城県","2026-09-27T15:00:00.000Z",82995000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":78,"publishedDate":85,"deadlineDate":6,"budget":86,"status":42},3991075,"R8市道B7557号線(上林・上曽線) パイプライン移設工事","石岡市 総務部 契約検査課","2026-08-24T15:00:00.000Z",11990000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":73,"budget":6,"status":14},3721483,"長南東部 ほ場整備実施設計業務(その3)","千葉県 農林水産部 長生農業事務所","千葉県","2026-08-20T15:00:00.000Z",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]