[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3278554":3,"bid-history-3278554":36,"bid-related-3278554":40,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3278554,"特定農業用管水路特別対策事業 諸桑地区 用水路その14工事",1916,23,2,14,1,"愛知県 農業水産局 海部農林水産事務所","愛知県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",111485000,"closed","愛知県海部農林水産事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","津島市古川町及び愛西市 持中町地内","15:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・土木工事業について特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること\n・経営事項審査を受け、有効期限内であること\n・愛知県農業水産局及び農林基盤局における入札参加資格認定でA等級またはB等級の格付けを有すること（令和8～9年度）\n・海部農林水産事務所管内に主たる営業所を置き、当該営業所で土木工事業を営んでいること\n・過去10年間（平成28年4月1日以降）に元請として管水路工事を完了・引き渡した実績があること\n・建設業法第26条に定める主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・入札参加者間に資本関係・人的関係がないこと\n・本工事の設計業務受託者（アローコンサルタント株式会社）及びその関連会社でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・指名停止措置、暴力団排除措置を受けていないこと\n・会社更生法・民事再生法に基づく更生手続開始申立てを受けていないこと\n・過去2ヶ年度（令和6年4月1日～令和8年3月31日）に愛知県農業水産局及び農林基盤局が発注した土木工事で完成・引き渡し実績がある場合、当該業種工事成績評定の平均点が60点以上であること","【案件概要】\n愛知県海部農林水産事務所が発注する特定農業用管水路特別対策事業諸桑地区用水路その14工事の事後審査方式一般競争入札。対象地域は津島市古川町及び愛西市持中町地内。予定価格は111,485,000円（税込）。令和8年7月27日公告、8月3日参加申込締切、8月24日入札締切、8月25日開札予定。本入札は価格据置型総合評価落札方式（特別簡易型）で実施さ","れ、電子入札により行われる。\n\n【業務内容】\n- 用水路工 L=1,214.3m\n- 工法：素掘り工法\n- 使用材料：塩ビ管（VPφ300～100）L=1,214.3m\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n- 契約後ＶＥ（施工方法等の提案）への対応\n- 余裕期間制度（フレックス方式）試行対象工事として、受注者が全体工期内で工事始期・終期を任意に設定可能\n\n【応募要件】\n- 土木工事業について特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること\n- 経営事項審査を受け、有効期限内であること\n- 愛知県農業水産局及び農林基盤局における入札参加資格認定でA等級またはB等級の格付けを有すること（令和8～9年度）\n- 海部農林水産事務所管内に主たる営業所を置き、当該営業所で土木工事業を営んでいること\n- 過去10年間（平成28年4月1日以降）に元請として管水路工事を完了・引き渡した実績があること\n- 建設業法第26条に定める主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 過去2ヶ年度（令和6年4月1日～令和8年3月31日）に愛知県農業水産局及び農林基盤局が発注した土木工事で完成・引き渡し実績がある場合、当該業種工事成績評定の平均点が60点以上であること\n- 入札参加者間に資本関係・人的関係がないこと\n- 本工事の設計業務受託者（アローコンサルタント株式会社）及びその関連会社でないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 指名停止措置、暴力団排除措置を受けていないこと\n- 会社更生法・民事再生法に基づく更生手続開始申立てを受けていないこと（ただし再度の審査認定を受けた場合は除く）\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","ppi-core-aichi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,11,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":90},[42,49,54,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4222315,"経営体育成基盤整備事業 西川端地区 排水 路その8工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",165315700,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":16},4219048,"特定農業用管水路特別対策事業 鍋田第3 地区 用水路その11工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",47633300,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":57,"status":48},4129126,"地盤沈下対策事業 立田葛木地区 立田第3 工区 用水路その3工事",106988200,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":61,"status":48},4037003,"地盤沈下対策事業 車新田地区 車新田排水 路その5工事",58473800,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":65,"status":48},4037002,"緊急農地防災事業 目比川地区 千引・葉苅 西排水機場 上屋その1工事",153560000,[67,73,76,81,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":48},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":48},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":80,"budget":35,"status":48},4424415,"入札公告(院内保育所運営業務委託 一式)(PDF:99kb)[2026\u002F9\u002F4]","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":85,"budget":35,"status":48},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4424413,"令和8年度 TEC-FORCEビブス等購入","国土交通省",[91,98,104,107,111],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":35,"status":48},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":96,"deadlineDate":103,"budget":35,"status":48},4314606,"新津郷用水農業水利事業 水田幹線用水路撤去計画検討業務","農林水産省北陸農政局","新潟県","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":35,"status":48},4313211,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その1)工事",{"id":108,"title":109,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":110,"budget":35,"status":48},4313210,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路改修(その1)工事","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":52,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":48},4296386,"R8-178 令和8年度 三尺南側用水路改修工事に伴う配水管切廻し工事 公告 (PDFファイル: 555.7KB)","埼玉県加須市","埼玉県","2026-09-16T15:00:00.000Z",16940000,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]