[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3278367":3,"bid-history-3278367":49,"bid-related-3278367":53,"union-latest":128},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":44,"qualifications":45,"certifications":46,"organization":47},3278367,"舗装修繕工事(その6)",1855,11,2,15,1,"富士見市 総務部 総務課","埼玉県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",25059100,"closed","舗装","一般競争入札","舗装工事","富士見市大字東大久保地内 市道第170号線","16:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・富士見市内に富士見市と契約締結権限を有する者を置く本店を有すること\n・令和7・8年度の富士見市競争入札参加資格審査結果において、舗装工事の資格審査数値が450点以上であること\n・平成28年4月1日からこの公告の日までに、国又は地方公共団体の発注する舗装工事で1件あたり500万円以上の完成実績があること\n・入札公告日において、健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に事業主として加入していること（法令で適用が除外されている者を除く）","【案件概要】\n富士見市総務部総務課が舗装修繕工事（その6）の制限付一般競争入札（電子入札・ダイレクト）を実施する。工事場所は富士見市大字東大久保地内の市道第170号線である。設計金額は22,781,000円（税抜き）、税込み25,059,100円。工期は契約確定の日から令和9年2月26日までである。最低制限価格を設定し、一抜け方式により実施される。\n\n【業務","内容】\n- 撤去工：舗装版切断14m、舗装版破砕1,580㎡、殻運搬79㎥、殻処分79㎥\n- 舗装工：表層工(t=50)1,580㎡、路上路盤再生工(t=140)1,560㎡\n- 区画線工1式\n- 交通管理工1式\n- 工事規模：L=285m、W=5.49m～5.58m\n\n【応募要件】\n- 富士見市内に富士見市と契約締結権限を有する者を置く本店を有すること\n- 令和7・8年度の富士見市競争入札参加資格審査結果において、舗装工事の資格審査数値が450点以上であること\n- 平成28年4月1日からこの公告の日までに、国又は地方公共団体の発注する舗装工事で1件あたり500万円以上の完成実績があること\n- 完成実績については、本支店等の実績を含める\n- 入札公告日において、健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に事業主として加入していること（ただし、法令で適用が除外されている者はこの限りでない）\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":48,"parentName":48,"bidInfoUrl":48},null,[50],{"year":51,"count":52},2026,26,{"sameOrganization":54,"samePrefecture":76,"similar":101},[55,60,64,69,73],{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":48,"budget":48,"status":59},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":48,"budget":48,"status":59},4271707,"測量成果引継図書等作成業務委託(西8)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":59},4221783,"鶴瀬西中継ポンプ場更新工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",40409600,{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":48,"budget":48,"status":59},4176393,"新河岸川第一排水区基本計画策定業務委託","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":48,"budget":48,"status":59},4176392,"施設更新詳細設計業務委託",[77,83,88,91,95],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":48,"status":59},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":87,"budget":48,"status":59},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":87,"budget":48,"status":59},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":92,"title":93,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":94,"budget":48,"status":59},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":59},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[102,108,112,116,123],{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":81,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":59},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":109,"title":110,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":81,"deadlineDate":106,"budget":111,"status":59},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":113,"title":114,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":81,"deadlineDate":106,"budget":115,"status":59},4427570,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 4-20分0002号 一般国道368号(上長瀬)舗装修繕工事",29719800,{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":81,"deadlineDate":121,"budget":122,"status":59},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","石川県","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":124,"title":125,"organizationName":126,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":127,"budget":48,"status":59},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-07T15:00:00.000Z",[129,135,141,147],{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":148,"link":149,"date":150,"thumb":151,"cat":152},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]