舗装修繕工事(その6)
発注: 富士見市 総務部 総務課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 富士見市 総務部 総務課
- 部署
- 富士見市 総務部 総務課
- 地域 (都道府県)
- 埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 富士見市大字東大久保地内 市道第170号線
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 舗装 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 16:00
- 開札日
- 予算
- ¥25,059,100(税込)
参加資格
参加資格(全 5 項目)クリックで展開
- 富士見市内に富士見市と契約締結権限を有する者を置く本店を有すること
- 令和7
- 8年度の富士見市競争入札参加資格審査結果において、舗装工事の資格審査数値が450点以上であること
- 平成28年4月1日からこの公告の日までに、国又は地方公共団体の発注する舗装工事で1件あたり500万円以上の完成実績があること
- 入札公告日において、健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に事業主として加入していること(法令で適用が除外されている者を除く)
案件概要
【案件概要】
富士見市総務部総務課が舗装修繕工事(その6)の制限付一般競争入札(電子入札・ダイレクト)を実施する。工事場所は富士見市大字東大久保地内の市道第170号線である。設計金額は22,781,000円(税抜き)、税込み25,059,100円。工期は契約確定の日から令和9年2月26日までである。最低制限価格を設定し、一抜け方式により実施される。
【業務
内容】
- 撤去工:舗装版切断14m、舗装版破砕1,580㎡、殻運搬79㎥、殻処分79㎥
- 舗装工:表層工(t=50)1,580㎡、路上路盤再生工(t=140)1,560㎡
- 区画線工1式
- 交通管理工1式
- 工事規模:L=285m、W=5.49m~5.58m
【応募要件】
- 富士見市内に富士見市と契約締結権限を有する者を置く本店を有すること
- 令和7・8年度の富士見市競争入札参加資格審査結果において、舗装工事の資格審査数値が450点以上であること
- 平成28年4月1日からこの公告の日までに、国又は地方公共団体の発注する舗装工事で1件あたり500万円以上の完成実績があること
- 完成実績については、本支店等の実績を含める
- 入札公告日において、健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に事業主として加入していること(ただし、法令で適用が除外されている者はこの限りでない)
【工期・期間】
契約確定の日から令和9年2月26日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「富士見市 総務部 総務課」は 埼玉県 に拠点を置く 国の機関 (総務省) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 富士見市 総務部 総務課
- 機関タイプ
- 総務省