[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3278366":3,"bid-history-3278366":48,"bid-related-3278366":52,"union-latest":129},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":43,"qualifications":44,"certifications":45,"organization":46},3278366,"舗装本復旧工事(その1)",1855,11,2,15,1,"富士見市 総務部 総務課","埼玉県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",4457200,"closed","舗装","一般競争入札","舗装工事","富士見市東みずほ台3丁目地内外 市道第5215号線外","16:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・富士見市内に本店を有し、富士見市と契約締結の権限を有する者であること\n・令和７・８年度の富士見市競争入札参加資格審査結果において、舗装工事の資格審査数値が999点以下の者\n・入札公告日において健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に事業主として加入していること（法令で適用除外される場合を除く）\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者","【案件概要】\n富士見市が舗装本復旧工事（その１）について制限付一般競争入札（ダイレクト入札・一抜け方式）を実施する。工事場所は富士見市東みずほ台３丁目地内外の市道第５２１５号線外。設計金額は4,052,000円（税抜き）、4,457,200円（税込み）。工期は契約確定の日から令和9年1月15日まで。最低制限価格を設定する。\n\n【業務内容】\n- 土工（1式）\n","- 舗装切断工（32m）\n- 舗装版撤去工（242㎡）\n- 表層工・t=5cm（242㎡）\n- 基層工・t=6cm（242㎡）\n- 付帯工（1式）\n\n【応募要件】\n- 富士見市内に本店を有し、富士見市と契約締結の権限を有する者であること\n- 令和７・８年度の富士見市競争入札参加資格審査結果において、舗装工事の資格審査数値が999点以下の者\n- 入札公告日において健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に事業主として加入していること（法令で適用除外される場合を除く）\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年1月15日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":47,"parentName":47,"bidInfoUrl":47},null,[49],{"year":50,"count":51},2026,26,{"sameOrganization":53,"samePrefecture":74,"similar":99},[54,59,63,68,71],{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":47,"budget":47,"status":58},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":47,"budget":47,"status":58},4271707,"測量成果引継図書等作成業務委託(西8)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":58},4221783,"鶴瀬西中継ポンプ場更新工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",40409600,{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":47,"budget":47,"status":58},4176393,"新河岸川第一排水区基本計画策定業務委託",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":47,"budget":47,"status":58},4176392,"施設更新詳細設計業務委託",[75,81,86,89,93],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":47,"status":58},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":85,"budget":47,"status":58},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":85,"budget":47,"status":58},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":90,"title":91,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":92,"budget":47,"status":58},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":58},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[100,105,111,117,124],{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":79,"deadlineDate":47,"budget":47,"status":58},4379084,"国道51号線舗装本復旧工事","潮来市 総務部 財政課","茨城県",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":58},4318546,"市道60号線外1路線配水管布設替に伴う舗装本復旧工事","志木市 総合行政部 行政管理課","2026-09-25T15:00:00.000Z",8588000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":62,"deadlineDate":116,"budget":47,"status":58},4256904,"工-2-2地区舗装本復旧工事","宇治田原町","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":62,"deadlineDate":122,"budget":123,"status":58},4237225,"江戸川台舗装本復旧工事(R8)","流山市 上下水道局 上下水道局経営業務課","千葉県","2026-09-16T15:00:00.000Z",41840000,{"id":125,"title":126,"organizationName":127,"prefectureName":128,"publishedDate":22,"deadlineDate":92,"budget":47,"status":58},4384286,"【一般】香寺町須加院(姫ケ丘)地内舗装本復旧工事(令和8年9月1日公告)","姫路市","兵庫県",[130,136,142,148],{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":149,"link":150,"date":151,"thumb":152,"cat":153},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]