[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3275006":3,"bid-related-3275006":55,"bid-history-3275006":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":50,"localOffice":27,"securityRequirement":50,"qualifications":51,"certifications":52,"organization":53},3275006,"公共雨水管渠築造工事(古綾瀬川右岸第15排水区枝線)8-4 ※一抜けA・週休2日制モデル工事",1810,11,2,14,1,"草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","草加市総務部契約課","土木","一般競争入札","土木工事業（雨水管渠築造工事）","草加市 松江二丁目 地内","13:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・現在有効な草加市入札参加資格者名簿（建設工事）に登録されている土木工事業Aランク\n・名簿登録の日から起算して2年を経過している者\n・草加市内の本店で登録している単体企業\n・入札参加を希望する他の入札参加者との間に資本関係又は人的関係がない者\n・公告日から落札決定日までの期間において草加市の指名停止等の処置を受けていない者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし手続開始決定がされており市の再審査を受けた者は対象）\n・建設業法に規定された資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置すること\n・配置予定技術者は入札執行日において連続して3ヶ月以上の雇用関係がある者に限ること\n・公告日において健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入している者\n・共同企業体の場合は全ての構成員が上記保険要件を満たすこと","【案件概要】\n草加市総務部契約課が発注する公共雨水管渠築造工事（古綾瀬川右岸第15排水区枝線）8-4の一般競争入札（事後審査型）。工事場所は草加市松江二丁目地内。埼玉県電子入札共同システムを利用した電子入札方式。工事期間は契約締結日から200日間。本工事は「週休2日制モデル工事（現場閉所型・完全週休2日）」の試行対象工事であり、一抜け方式で実施される。予定価","格については最低制限価格を設定。\n\n【業務内容】\n- 公共雨水管渠の築造工事\n- 設計図書に基づく工事の施工\n- 古綾瀬川右岸第15排水区枝線における排水管の整備\n\n【応募要件】\n- 現在有効な草加市入札参加資格者名簿（建設工事）に登録されている土木工事業Aランク\n- 公告日の前日において名簿登録から2年を経過している者（新規登録者を除く）\n- 草加市内の本店で登録している単体企業\n- 入札に参加する他の入札参加者との間に資本関係又は人的関係がない者\n- 公告日から落札決定日までの期間において、市の指名停止等の処置を受けていない者\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始申立てがなされていない者（ただし裁判所から手続開始決定されており市の再審査を受けた者は対象）\n- 建設業法に規定された資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置すること\n- 配置予定技術者は入札執行日において連続して3ヶ月以上の雇用関係がある者\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入している者（法令適用除外者を除く）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から200日間",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":54,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,{"sameOrganization":56,"samePrefecture":79,"similar":101},[57,63,67,71,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":62},4393669,"改良事業第8-12号 配水管布設替工事※総合評価A一抜け【優秀技術者配置及び表彰受賞者配点選択型】","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":62},4393668,"改良事業第8-5号 配水管布設替工事※総合評価A一抜け【優秀技術者配置及び表彰受賞者配点選択型】","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":62},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":62},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":62},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","2026-09-17T15:00:00.000Z",[80,84,89,92,96],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":62},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":62},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":62},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":93,"title":94,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":62},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":100,"status":62},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市",6498800,[102],{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},3558134,"公共雨水管渠築造工事(毛長川左岸第12排水区枝線)8-2","2026-08-16T15:00:00.000Z",[107],{"year":108,"count":109},2026,64,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]