[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3275004":3,"bid-history-3275004":29,"bid-related-3275004":33,"union-latest":78},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":15,"regionText":17,"deadlineTime":13,"openingDate":18,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":20,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},3275004,"名栗浄水場低区配水流量計更新工事",1764,11,2,21,"飯能市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"active","電気","指名競争入札","飯能市大字上名栗地内(名栗浄水場)","2026-08-24T15:00:00.000Z","【案件概要】\n飯能市総務部契約検査課が実施する指名競争入札案件。名栗浄水場の低区配水流量計を更新する工事。案件場所は飯能市大字上名栗地内の名栗浄水場。業種は電気工事。公告日は令和8年8月5日、開札日は令和8年8月25日。\n\n【業務内容】\n- 名栗浄水場低区配水流量計の更新\n- 配水流量計の新規設置・交換工事\n\n【工期・期間】\n契約締結後から完工まで",false,"(redacted)","koukai-saitama",[24],{"url":21,"name":21},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":28,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[30],{"year":31,"count":32},2026,46,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":52,"similar":77},[35,39,42,46,49],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315145,"令和8年度 八幡町地内配水管布設工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315144,"双柳南部地区 区4-23号線ほか道路整備工事",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4221781,"令和8年度笠縫土地区画整理地内下水道工事(第1工区)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4217398,"針広混交林化森林整備(その2)業務委託",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4217397,"令和8年度双柳南部土地区画整理地内下水道工事(第1工区)",[53,59,64,67,71],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":14},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":14},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":68,"title":69,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":14},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":14},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[],[79,85,91,97],{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]