[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3274557":3,"bid-history-3274557":30,"bid-related-3274557":33,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":15,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3274557,"交通調査及び県単道路改良合併委託(交通課題検討)",1939,12,6,38,2,"千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所","千葉県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","調査・検査","指名競争入札","17:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部夷隅土木事務所が、交通調査及び県単道路改良合併委託(交通課題検討)業務の入札を実施します。本業務は交通課題の検討に関連する交通調査および道路改良に関する委託業務です。予算規模・対象地域の詳細については公告資料を確認してください。",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":29,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[31],{"year":32,"count":7},2026,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":53,"similar":74},[35,41,44,47,50],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":15,"status":40},4208258,"県単河川総合開発関連地域活性化対策委託(西部田外用地測量)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":15,"status":40},4208257,"防災・安全交付金(自転車)及び県単自転車道環境整備合併工事(浜外矢羽根設置工)",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":15,"status":40},4208256,"県単排水整備工事(岬町椎木側溝上部改修工)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":40},4207164,"県単道路維持修繕委託(道路除草いすみその9)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":40},4207163,"県単道路維持修繕委託(道路除草勝浦その12)",[54,61,65,68,71],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":40},4353507,"登公園改修工事","市原市 財政部 契約検査課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,{"id":62,"title":63,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":64,"status":40},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":66,"title":67,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":40},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":69,"title":70,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":40},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":72,"title":73,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":40},4353503,"下水道台帳整備業務委託",[75,80,83,87,92],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":40},3995050,"地方道道路改築及び県単道路改良合併委託(間倉Cランプ橋橋梁詳細設計)","千葉県 県土整備部 成田土木事務所","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":40},3995049,"地方道道路改築及び県単道路改良合併委託(菱田Fランプ橋橋梁詳細設計)",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":40},3994851,"国道道路改築及び県単道路改良合併委託(前原西外路線測量)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":40},3994446,"社会資本整備総合交付金及び県単道路改良合併委託(永田道路設計)","千葉県 県土整備部 山武土木事務所","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},2994116,"県単交通安全対策及び県単道路改良合併委託(下郡・交通量調査)","千葉県 県土整備部 君津土木事務所","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]