[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3274556":3,"bid-history-3274556":32,"bid-related-3274556":36,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3274556,"県単災害防止委託(板谷地質調査)",1939,12,7,39,2,"千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所","千葉県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","測量","指名競争入札","地質調査","板谷地域","17:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部夷隅土木事務所が県単災害防止委託事業として板谷地質調査の業務を発注。地質調査に関連した災害防止を目的とした委託業務。詳細な予算、入札方式、対象地域、スケジュール情報については、設計図書等の添付資料に記載されているものと考えられます。\n\n【業務内容】\n- 板谷地域における地質調査\n- 災害防止に関連する調査業務",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,11,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":59,"similar":85},[38,45,50,53,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":44},4378804,"道路メンテナンス(トンネル)工事(荒木根第三トンネル補修工)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",28853000,"active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":44},4208258,"県単河川総合開発関連地域活性化対策委託(西部田外用地測量)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":44},4208257,"防災・安全交付金(自転車)及び県単自転車道環境整備合併工事(浜外矢羽根設置工)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":44},4208256,"県単排水整備工事(岬町椎木側溝上部改修工)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},4207164,"県単道路維持修繕委託(道路除草いすみその9)",[60,66,71,76,80],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":44},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":44},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":44},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":44},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[86,91,97,102,105],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":44},4353111,"県単災害防止委託(松山・路線測量)","千葉県 県土整備部 海匝土木事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":44},4031748,"県単災害防止委託(月出・路肩補修施工計画検討)","千葉県 県土整備部 市原土木事務所","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":44},3944033,"県単災害防止委託(東日笠・法面詳細設計)","千葉県 県土整備部 君津土木事務所","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":44},3944028,"県単災害防止委託(大坂外・地質調査その2)",{"id":106,"title":107,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":44},3944023,"県単災害防止委託(笹毛・用地測量)",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]