[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3271552":3,"bid-history-3271552":37,"bid-related-3271552":41,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3271552,"管内一円（福知山綾部線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（中西７緊小改（交安）第９９９号の２の３）",1145,26,7,39,2,"京都府","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"active","建設交通部 京都府中丹西土木事務所","測量","指名競争入札","福知山市前田地内","・京都府の測量業務共通仕様書及び京都府公共測量作業規程に従うこと\n・使用する測量機器は規定に定める検定を受けたものであること\n・測量機械器具の検定証明書を成果品に添付して提出すること\n・測量業務実施時に作業班内1人は身分証明書を携帯すること\n・電子納品実施要領に基づき成果品を提出すること\n・設計変更ガイドライン（令和6年4月）を遵守すること\n・ウィークリースタンスの対象業務として実施すること\n・現道交通安全の確保に努めること\n・設計業務との工程調整等の相互連絡調整を行うこと","【案件概要】\n京都府中丹西土木事務所が、主要地方道福知山綾部線における道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託を指名競争入札で実施する。本業務は交通安全事業の設計業務に必要な現地形測量業務を対象とし、福知山市前田地内で実施される。工期は契約日又は契約日の翌日から140日間。\n\n【業務内容】\n- 基準点測量（4級基準点測量 5点）\n- 路線測量（作業計画、現","地踏査0.32㎞、線形決定0.32㎞、IP設置0.32㎞、中心線測量0.32㎞、仮BM設置測量0.32㎞、縦断測量0.32㎞、横断測量0.32㎞）\n- 地形測量（現地測量 0.006㎞²）\n- 電子納品対応による成果品の提出\n- 測量機器の第三者機関による検定\n- 業務計画書の作成及び打合せ（計5回）\n- 紙媒体成果品の作成（A4サイズ1部、赤色背表紙）\n\n【応募要件】\n- 京都府の測量業務共通仕様書及び京都府公共測量作業規程に従うこと\n- 使用する測量機器については、規定に定める検定を受けたものであること（検定証明書の添付必須）\n- 測量業務実施時に作業班内1人は身分証明書を携帯すること\n- 土地への立入に際し、関係者からの請求があった場合は身分証を提示すること\n- 電子納品実施要領に基づき成果品を提出すること\n- 設計変更ガイドライン（令和6年4月）を遵守すること\n- ウィークリースタンスの対象業務として実施すること\n- 業務実施に際し現道交通安全の確保に努めること\n- 設計業務との工程調整等の相互連絡調整を行うこと\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から140日間",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[26,27,28,29,30,31],{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,147,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":85},[43,47,50,53,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[62,66,72,76,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4388725,"道河第70号　広小路勅使線道路改良工事","福知山市",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":14},4383823,"都市計画道路整備工事","久御山町","2026-09-10T15:00:00.000Z",68720000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4379463,"みやづ歴史の館高圧コンデンサ及びリアクトル取替工事_8宮社教第1号","宮津市",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":60,"budget":80,"status":14},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託","宇治市",4150300,{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":60,"budget":84,"status":14},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,[86,90,93,97,100],{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":89,"budget":13,"status":14},4377095,"管内一円（細野川他）府民協働型インフラ保全工事（京７府民協働第１４９９号の１の６）","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":89,"budget":13,"status":14},4377094,"管内一円（下世屋本庄線）緊急時避難円滑化工事（丹後７避難円滑第９９９号の１の４）他２件",{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":14},4313219,"管内一円　府民協働型インフラ保全工事（乙７府民協働第９９９号の１の６）他","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4313217,"管内一円　防災機器更新工事（中西７防機更第１４９９号の１の２）管内一円　防災機器更新工事（中西８防機更第１４９９号の１の１）",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":103,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4255742,"管内一円（千歳橋）橋りょう維持修繕業務委託（丹後７橋修第９９９号の２の３）","2026-09-01T15:00:00.000Z",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]