[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3268015":3,"bid-history-3268015":43,"bid-related-3268015":47,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3268015,"市道H-204号線舗装修繕工事",1786,11,2,15,1,"ふじみ野市 総務部 契約・法務課","埼玉県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",22953000,"closed","舗装","一般競争入札","舗装工事業","ふじみ野市霞ケ丘一丁目地内","16:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・令和7・8年度ふじみ野市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・舗装工事業の業種で登載されていること\n・本店がふじみ野市内に置かれていること\n・経営規模等評価結果通知書における舗装工事の総合評定値が561点以上であること\n・平成28年4月1日以降、国又は地方公共団体が発注する500万円以上の舗装工事の元請としての完成実績が1件以上あること\n・工事に対応する建設業法第3条に規定する建設業の許可を受けていること\n・下請代金総額が5,000万円未満の場合は主任技術者、5,000万円以上の場合は監理技術者を配置していること\n・配置予定技術者は参加資格確認申請書提出期限の3か月以上前から恒常的に雇用関係にある者であること\n・配置予定技術者は建設業法に規定された資格を有していること\n・社会保険等（健康保険、厚生年金、雇用保険）に事業主として加入していること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・同一入札に参加する他の者との間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\nふじみ野市が市道H-204号線舗装修繕工事の一般競争入札（電子入札）を実施する。本工事は埼玉県ふじみ野市霞ケ丘一丁目地内に位置する舗装修繕工事であり、設計金額は22,953,000円（税抜）である。令和8年8月5日に公告され、入札書提出期間は8月24日午前9時から8月25日午後4時、開札日は8月26日午前9時30分に予定されている。本案件は最低","制限価格が設定される。\n\n【業務内容】\n- 工事延長198ｍの舗装版破砕（昼間873㎡、夜間940㎡）\n- 不陸整正工事（昼間873㎡、夜間940㎡）\n- 基層工事（夜間940㎡）\n- 表層工事（昼間873㎡、夜間940㎡）\n- 付帯工一式\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度ふじみ野市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 舗装工事業の業種登載が必要\n- 本店がふじみ野市内に置かれていること\n- 経営規模等評価結果通知書における舗装工事の総合評定値が561点以上であること\n- 平成28年4月1日以降、国又は地方公共団体が発注する500万円以上の舗装工事の元請としての完成実績が1件あること\n- 工事に対応する建設業法第3条に規定する建設業の許可を受けていること\n- 下請代金総額が5,000万円未満の場合は主任技術者、5,000万円以上の場合は監理技術者を配置すること\n- 配置予定技術者は建設業法に規定された資格を有していること\n- 社会保険等（健康保険、厚生年金、雇用保険）に事業主として加入していること\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n- 同一入札に参加する他の者との間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約確定日から令和8年12月2日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":42,"parentName":42,"bidInfoUrl":42},12,null,[44],{"year":45,"count":46},2026,25,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":74,"similar":97},[49,56,61,65,70],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":55},4379482,"公共下水道(汚水管渠)築造工事(R8-3工区)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",183760000,"active",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":55},4379481,"舗装復旧工事(R8-4工区)","2026-09-23T15:00:00.000Z",3911000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":55},3968343,"市道F-55号線道路拡幅工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":55},3968342,"市道G-84号線舗装修繕工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",10338000,{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":68,"budget":73,"status":55},3968341,"令和8年度桜ケ丘地区路面標示設置工事",8851000,[75,80,84,87,91],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":79,"budget":42,"status":55},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":59,"budget":42,"status":55},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所",{"id":85,"title":86,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":59,"budget":42,"status":55},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":88,"title":89,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":90,"budget":42,"status":55},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":55},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[98,104,109,113,116],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":52,"deadlineDate":103,"budget":42,"status":55},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":52,"deadlineDate":68,"budget":42,"status":55},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","長崎県雲仙市","長崎県",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":102,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":42,"status":55},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市",{"id":114,"title":115,"organizationName":112,"prefectureName":102,"publishedDate":52,"deadlineDate":103,"budget":42,"status":55},4424241,"令和8年度 内水対策事業 市道穂高2097・2313号線舗装工事 [PDFファイル\u002F543KB]",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":52,"deadlineDate":121,"budget":122,"status":55},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","山梨県","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]