メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札埼玉県舗装

市道H-204号線舗装修繕工事

発注: ふじみ野市 総務部 契約・法務課
このページの目次

案件情報

発注機関
ふじみ野市 総務部 契約・法務課
部署
ふじみ野市 総務部 契約・法務課
地域 (都道府県)
埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
地域 (詳細)
ふじみ野市霞ケ丘一丁目地内
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
16:00
開札日
予算
¥22,953,000(税抜)

参加資格

参加資格(全 13 項目)クリックで展開
  • 令和7
  • 8年度ふじみ野市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること
  • 舗装工事業の業種で登載されていること
  • 本店がふじみ野市内に置かれていること
  • 経営規模等評価結果通知書における舗装工事の総合評定値が561点以上であること
  • 平成28年4月1日以降、国又は地方公共団体が発注する500万円以上の舗装工事の元請としての完成実績が1件以上あること
  • 工事に対応する建設業法第3条に規定する建設業の許可を受けていること
  • 下請代金総額が5,000万円未満の場合は主任技術者、5,000万円以上の場合は監理技術者を配置していること
  • 配置予定技術者は参加資格確認申請書提出期限の3か月以上前から恒常的に雇用関係にある者であること
  • 配置予定技術者は建設業法に規定された資格を有していること
  • 社会保険等(健康保険、厚生年金、雇用保険)に事業主として加入していること
  • 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること
  • 同一入札に参加する他の者との間に資本関係又は人的関係がないこと

案件概要

【案件概要】

ふじみ野市が市道H-204号線舗装修繕工事の一般競争入札(電子入札)を実施する。本工事は埼玉県ふじみ野市霞ケ丘一丁目地内に位置する舗装修繕工事であり、設計金額は22,953,000円(税抜)である。令和8年8月5日に公告され、入札書提出期間は8月24日午前9時から8月25日午後4時、開札日は8月26日午前9時30分に予定されている。本案件は最低

制限価格が設定される。

【業務内容】

- 工事延長198mの舗装版破砕(昼間873㎡、夜間940㎡)

- 不陸整正工事(昼間873㎡、夜間940㎡)

- 基層工事(夜間940㎡)

- 表層工事(昼間873㎡、夜間940㎡)

- 付帯工一式

【応募要件】

- 令和7・8年度ふじみ野市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること

- 舗装工事業の業種登載が必要

- 本店がふじみ野市内に置かれていること

- 経営規模等評価結果通知書における舗装工事の総合評定値が561点以上であること

- 平成28年4月1日以降、国又は地方公共団体が発注する500万円以上の舗装工事の元請としての完成実績が1件あること

- 工事に対応する建設業法第3条に規定する建設業の許可を受けていること

- 下請代金総額が5,000万円未満の場合は主任技術者、5,000万円以上の場合は監理技術者を配置すること

- 配置予定技術者は建設業法に規定された資格を有していること

- 社会保険等(健康保険、厚生年金、雇用保険)に事業主として加入していること

- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること

- 同一入札に参加する他の者との間に資本関係又は人的関係がないこと

【工期・期間】

契約確定日から令和8年12月2日まで

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「ふじみ野市 総務部 契約・法務課」は 埼玉県 に拠点を置く 国の機関 (法務省) に分類される発注機関です。

機関名
ふじみ野市 総務部 契約・法務課
機関タイプ
法務省

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

ふじみ野市 総務部 契約・法務課 の他の入札案件

埼玉県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る