[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3268014":3,"bid-history-3268014":44,"bid-related-3268014":48,"union-latest":127},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},3268014,"舗装復旧工事(R8-2工区)",1786,11,2,15,1,"ふじみ野市 総務部 契約・法務課","埼玉県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",11846000,"closed","ふじみ野市総務部契約・法務課","舗装","一般競争入札","舗装工事業","ふじみ野市西一丁目地内外","16:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・令和7・8年度ふじみ野市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・名簿登載の本店がふじみ野市内に置かれていること\n・舗装工事の総合評定値が561点以上であること\n・平成28年4月1日からこの公告の日までに国又は地方公共団体が発注する500万円以上の舗装工事について、元請としての完成実績が1件あること\n・舗装工事業に対応する建設業の許可を受けていること\n・主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入していること\n・埼玉県電子入札共同システムで利用可能な電子証明書を取得し利用者登録が完了していること\n・会社更生法または民事再生法の手続開始申立てをしていないこと\n・暴力団排除措置及び入札参加停止措置を受けていないこと","【案件概要】\nふじみ野市総務部契約・法務課が実施する一般競争入札（事後審査型）。舗装工事関連の4件の調達案件を対象としており、いずれも舗装復旧・修繕工事である。本案件は調達案件２「舗装復旧工事（R８－２工区）」を対象。ふじみ野市西一丁目地内外で施工。設計金額は11,846,000円（税抜）。一般競争入札（電子入札）によるダイレクト入札方式を採用。一抜け方式を","適用し、落札者決定時に他案件の入札が無効となる。\n\n【業務内容】\n- 土工一式\n- 路盤工（不陸整正工、再生粒調砕石1,114.9㎡）\n- アスファルト舗装工（表層工、再生密粒度As、厚さ5cm、1,114.9㎡及び24.2㎡）\n- 路面切削工（厚さ6cm以下、24.2㎡）\n- 付帯工一式\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度ふじみ野市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 名簿登載の本店がふじみ野市内に置かれていること\n- 舗装工事の総合評定値が561点以上であること\n- 平成28年4月1日からこの公告の日までに国又は地方公共団体が発注する500万円以上の舗装工事について、元請としての完成実績が1件あること\n- 舗装工事業に対応する建設業の許可を受けていること\n- 主任技術者又は監理技術者を配置できること（下請代金の総額による）\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入していること\n- 埼玉県電子入札共同システムで利用可能な電子証明書を取得し利用者登録が完了していること\n- 会社更生法または民事再生法の手続開始申立てをしていないこと\n- 暴力団排除措置及び入札参加停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約確定日から令和8年12月18日まで\n\n【重要スケジュール】\n- 参加資格確認申請書提出期間：令和8年8月6日（木）午前9時～8月21日（金）午後4時\n- 入札書提出期間：令和8年8月24日（月）午前9時～8月25日（火）午後4時\n- 開札日時：令和8年8月26日（水）午前9時45分\n- 質疑受付：8月18日（火）午後4時まで\n- 質疑回答：8月21日（金）までに掲示",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[32,33,34,35,36,37,38],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":43,"parentName":43,"bidInfoUrl":43},12,null,[45],{"year":46,"count":47},2026,25,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":75,"similar":98},[50,57,62,66,71],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":56},4379482,"公共下水道(汚水管渠)築造工事(R8-3工区)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",183760000,"active",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":56},4379481,"舗装復旧工事(R8-4工区)","2026-09-23T15:00:00.000Z",3911000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":43,"budget":43,"status":56},3968343,"市道F-55号線道路拡幅工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":56},3968342,"市道G-84号線舗装修繕工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",10338000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":69,"budget":74,"status":56},3968341,"令和8年度桜ケ丘地区路面標示設置工事",8851000,[76,81,85,88,92],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":80,"budget":43,"status":56},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":60,"budget":43,"status":56},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所",{"id":86,"title":87,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":60,"budget":43,"status":56},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":89,"title":90,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":91,"budget":43,"status":56},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":56},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[99,105,112,116,122],{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":53,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":56},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",4863100,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":53,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":56},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":113,"title":114,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":53,"deadlineDate":110,"budget":115,"status":56},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)",15180000,{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":121,"status":56},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県",49576000,{"id":123,"title":124,"organizationName":125,"prefectureName":126,"publishedDate":53,"deadlineDate":60,"budget":43,"status":56},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","岐阜県",[128,134,140,146],{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":147,"link":148,"date":149,"thumb":150,"cat":151},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]