[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3268013":3,"bid-history-3268013":44,"bid-related-3268013":48,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},3268013,"下水道工事に伴う舗装復旧工事(R8大井)",1786,11,2,15,1,"ふじみ野市 総務部 契約・法務課","埼玉県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",11545000,"closed","ふじみ野市総務部契約・法務課","舗装","一般競争入札","舗装工事業","ふじみ野市大井地内","16:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・令和7・8年度ふじみ野市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・舗装工事業に登載された業種であること\n・本店をふじみ野市内に置き、経営規模等評価結果通知書における舗装工事の総合評定値が561点以上であること\n・平成28年4月1日からこの公告の日までに国又は地方公共団体が発注する500万円以上の舗装工事の元請としての完成実績が1件あること\n・工事に対応する建設業法第3条に規定する建設業の許可を受けていること\n・主任技術者又は監理技術者を配置すること\n・健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入していること\n・埼玉県電子入札共同システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・同一入札に参加する他の者との間に資本関係又は人的関係がないこと\n・施行令第167条の4に該当しないこと\n・入札参加停止・暴力団排除・入札参加制限措置を受けていないこと\n・会社更生法・民事再生法に基づく手続開始の申立て・決定を受けていないこと","【案件概要】\nふじみ野市が下水道工事に伴う舗装復旧工事（R8大井）の一般競争入札（電子入札・事後審査型）を実施。工事場所はふじみ野市大井地内。設計金額は税抜1,155万4,500円。契約確定日から令和9年1月27日までの履行期間。令和8年8月5日に公告、8月26日午前10時に開札予定。最低制限価格を設定。\n\n【業務内容】\n- 表層工（t=5cm）1,296.","00㎡\n- 不陸整正工（補足材有り）1,296.00㎡\n- 人孔調整及び蓋交換（材料購入）9箇所\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度ふじみ野市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 舗装工事業に登載された業種であること\n- 本店をふじみ野市内に置き、経営規模等評価結果通知書における舗装工事の総合評定値が561点以上であること\n- 平成28年4月1日からこの公告の日までに国又は地方公共団体が発注する500万円以上の舗装工事の元請としての完成実績が1件あること（共同企業体による場合は代表構成員の実績、又は市内構成員のその他構成員の実績も含む）\n- 工事に対応する建設業法第3条に規定する建設業の許可を受けていること\n- 主任技術者又は監理技術者を配置すること（請負代金額が4,500万円以上の場合は専任配置）\n- 健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入していること\n- 埼玉県電子入札共同システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n- 同一入札に参加する他の者との間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 施行令第167条の4に該当しないこと、入札参加停止・暴力団排除・入札参加制限措置を受けていないこと\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続開始の申立て・決定を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約確定日から令和9年1月27日まで\n\n【スケジュール】\n- 一般競争入札参加資格確認申請書提出期間：令和8年8月6日（木）午前9時～令和8年8月21日（金）午後4時\n- 入札書提出期間：令和8年8月24日（月）午前9時～令和8年8月25日（火）午後4時\n- 開札日時：令和8年8月26日（水）午前10時\n- 設計図書等公開日：令和8年8月5日（水）から\n- 質疑受付期間：令和8年8月5日（水）～令和8年8月18日（火）午後4時\n- 質疑回答掲示日：令和8年8月21日（金）",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[32,33,34,35,36,37,38],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":43,"parentName":43,"bidInfoUrl":43},12,null,[45],{"year":46,"count":47},2026,25,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":75,"similar":98},[50,57,62,66,71],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":56},4379482,"公共下水道(汚水管渠)築造工事(R8-3工区)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",183760000,"active",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":56},4379481,"舗装復旧工事(R8-4工区)","2026-09-23T15:00:00.000Z",3911000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":43,"budget":43,"status":56},3968343,"市道F-55号線道路拡幅工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":56},3968342,"市道G-84号線舗装修繕工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",10338000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":69,"budget":74,"status":56},3968341,"令和8年度桜ケ丘地区路面標示設置工事",8851000,[76,81,85,88,92],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":80,"budget":43,"status":56},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":60,"budget":43,"status":56},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所",{"id":86,"title":87,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":60,"budget":43,"status":56},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":89,"title":90,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":91,"budget":43,"status":56},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":56},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[99,104,109,113,117],{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":53,"deadlineDate":60,"budget":43,"status":56},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","岐阜県",{"id":105,"title":106,"organizationName":43,"prefectureName":107,"publishedDate":53,"deadlineDate":43,"budget":108,"status":56},4384279,"舗装復旧工事(公共第54工区)","群馬県",7440000,{"id":110,"title":111,"organizationName":43,"prefectureName":107,"publishedDate":53,"deadlineDate":43,"budget":112,"status":56},4384274,"舗装復旧工事(流関第52工区)",22160000,{"id":114,"title":115,"organizationName":43,"prefectureName":107,"publishedDate":53,"deadlineDate":43,"budget":116,"status":56},4384272,"舗装復旧工事(流関第155工区)",8480000,{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":53,"deadlineDate":122,"budget":123,"status":56},4383852,"【総合評価】鹿工水(改築)配水第08-86-553-0-005号 舗装復旧工事","茨城県 企業局 鹿行水道事務所","茨城県","2026-09-29T15:00:00.000Z",19261000,[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]