[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3268012":3,"bid-history-3268012":43,"bid-related-3268012":47,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3268012,"ふじみ野市運動公園園路改修工事",1786,11,2,15,1,"ふじみ野市 総務部 契約・法務課","埼玉県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",7195000,"closed","舗装","一般競争入札","舗装工事業","ふじみ野市運動公園内","16:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・令和7・8年度ふじみ野市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・名簿登載業種は舗装工事業であること\n・本店をふじみ野市内に置き、舗装工事の総合評定値が561点以上であること\n・平成28年4月1日からこの公告の日までに、国または地方公共団体が発注する500万円以上の舗装工事について、元請としての完成実績が1件あること\n・舗装工事に対応する建設業法第3条の許可を受けていること\n・主任技術者を配置すること\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入していること\n・施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・公告日から開札日までの期間において入札参加停止の措置を受けていないこと\n・公告日から開札日までの期間において暴力団排除措置を受けていないこと\n・公告日から開札日までの期間において入札参加制限の措置を受けていないこと\n・開札日において会社更生法の更生手続開始申立て、民事再生法の再生手続開始申立てをしていないこと\n・埼玉県電子入札共同システムの利用者登録が完了していること\n・同一入札に参加する他の者との間に資本関係または人的関係がないこと","【案件概要】\nふじみ野市が一般競争入札（事後審査型）により、運動公園園路改修工事を含む4件の舗装工事を発注する。本案件（調達案件４）は、ふじみ野市運動公園内において既設アスファルト舗装の撤去・復旧を実施するもので、設計金額は税抜7,195,000円。電子入札システムを利用した一抜け方式で実施され、令和8年8月26日に開札される。\n\n【業務内容】\n- 既設アス","ファルト舗装撤去・復旧工 555㎡\n- 付帯工 1式\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度ふじみ野市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 舗装工事業の登録業種であること\n- 本店をふじみ野市内に置き、舗装工事の総合評定値が561点以上であること\n- 平成28年4月1日からの公告日までに、国又は地方公共団体が発注する500万円以上の舗装工事について、元請としての完成実績が1件あること\n- 舗装工事業に対応する建設業法第3条の許可を受けていること\n- 主任技術者を配置すること\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入していること\n- 埼玉県電子入札共同システムの利用者登録が完了していること\n- 施行令第167条の4に該当しない者であること\n- 公告日から開札日までの期間において入札参加停止等の措置を受けていないこと\n- 暴力団排除措置を受けていないこと\n- 開札日において会社更生法・民事再生法の手続対象外であること\n\n【工期・期間】\n契約確定日から令和8年12月4日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":42,"parentName":42,"bidInfoUrl":42},12,null,[44],{"year":45,"count":46},2026,25,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":74,"similar":97},[49,56,61,65,70],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":55},4379482,"公共下水道(汚水管渠)築造工事(R8-3工区)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",183760000,"active",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":55},4379481,"舗装復旧工事(R8-4工区)","2026-09-23T15:00:00.000Z",3911000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":55},3968343,"市道F-55号線道路拡幅工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":55},3968342,"市道G-84号線舗装修繕工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",10338000,{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":68,"budget":73,"status":55},3968341,"令和8年度桜ケ丘地区路面標示設置工事",8851000,[75,80,84,87,91],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":79,"budget":42,"status":55},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":59,"budget":42,"status":55},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所",{"id":85,"title":86,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":59,"budget":42,"status":55},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":88,"title":89,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":90,"budget":42,"status":55},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":55},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[],[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]