[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3268008":3,"bid-history-3268008":35,"bid-related-3268008":39,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":13,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3268008,"経年防火水槽補強工事(本町1丁目地内)",1763,11,2,14,"川口市 理財部 契約課","埼玉県","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,27293000,"active","川口市理財部契約課","土木","指名競争入札","土木工事","川口市 本町1丁目 地内","2026-08-26T15:00:00.000Z","・川口市競争入札参加資格審査申請済みの建設業者であること\n・建設業許可を有する建設業者であること\n・過去の実績及び施工能力が十分にあること\n・社会保険（雇用保険、健康保険、厚生年金）に加入していること\n・建設業退職金共済制度に加入していること\n・監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・有効な経営事項審査結果通知を有すること\n・暴力団等との関係がないこと\n・建設業法等の関係法令を遵守すること","【案件概要】\n川口市理財部契約課が経年防火水槽補強工事（本町1丁目地内）の指名競争入札を実施。土木工事を対象とし、設計額は27,293,000円（税抜き）。開札日は令和8年8月27日。入札参加者は建設業法等の関係法令及び川口市の公共工事請負契約基準約款を遵守する必要がある。\n\n【業務内容】\n- 経年防火水槽の補強工事\n- 本町1丁目地内における施工\n\n【応募","要件】\n・川口市契約に関する規則及び川口市建設工事請負契約基準約款を遵守すること\n・図面、設計書、仕様書及び指名通知等の記載事項並びに現場を熟知すること\n・電子入札については川口市公共工事等電子入札運用基準を熟知すること\n・建設業法（昭和24年法律第100号）を遵守すること\n・公共工事の入札及び契約の適正化の促進に関する法律（平成12年法律第127号）を遵守すること\n・建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律（平成12年法律第104号）を遵守すること\n・私的独占の禁止及び公正取引の確保に関する法律（昭和22年法律第54号）等を遵守すること\n・社会保険（雇用保険、健康保険、厚生年金）に加入すること\n・建設業退職金共済制度に加入すること\n・監理技術者又は主任技術者を適正に配置すること\n・経営事項審査を受けること\n・暴力団等の排除対策を講じること\n・労働災害防止に特段の注意を払うこと\n・ダンプトラック等による過積載を行わないこと\n・埼玉県生活環境保全条例に適合した車両を使用すること\n・不正軽油を使用しないこと\n・人権尊重に努めること",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[36],{"year":37,"count":38},2026,116,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":86},[41,46,50,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":45,"status":15},4318545,"芝東第4土地区画整理事業 都市計画道路芝神根線街路築造工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",35545000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4209486,"東領家小学校普通教室棟避難器具設置工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4209485,"川口駅東口地下自転車駐車場給排気塔外壁改修工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4209484,"幹線第30号線舗装補修工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":60,"status":15},4173939,"前川東小学校管理諸室空調機取替工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",7009000,[62,68,73,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[87,93,99,105,111],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":92,"status":15},4427008,"石畑岡元本町線側溝整備工事","青森県平川市","青森県",12276000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":44,"deadlineDate":98,"budget":13,"status":15},4329480,"カーブミラー修繕(本三里塚本町線他5路線)","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4384293,"【指名】新在家二丁目地内排水路改修工事(令和8年9月2日通知)","姫路市","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":11,"publishedDate":104,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":15},4296387,"R8-177 令和8年度 花崎北一丁目地内配水管布設工事 公告 (PDFファイル: 554.0KB)","埼玉県加須市","2026-09-16T15:00:00.000Z",35690000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":11,"publishedDate":104,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":15},4265727,"令和8年度 花崎北一丁目地内配水管布設工事","加須市 総合政策部 管理契約課",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]