[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3268007":3,"bid-history-3268007":30,"bid-related-3268007":34,"union-latest":77},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3268007,"大里町法定外道路支障木伐採業務委託",2953,42,2,17,"大村市","長崎県","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"active","道路整備課","造園","指名競争入札","その他1","大里町","2026-08-19T15:00:00.000Z","【案件概要】\n大里町が法定外道路の支障木伐採業務を指名競争入札で発注。対象地域は大里町内。予算規模は記載なし。令和8年8月5日公告、8月20日開札予定。\n\n【業務内容】\n- 法定外道路における支障木の伐採業務",false,"(redacted)","omura-koukoku",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[31],{"year":32,"count":33},2026,53,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":55,"similar":76},[36,40,44,47,52],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4377056,"一般国道444号交通安全施設等整備に伴う配水管移設工事","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":14},4270006,"市道大園八龍線道路改良工事(その2)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":14},4270005,"ハイテク記念公園トイレ設置工事",[56,61,65,69,72],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":14},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":14},4425398,"ローパーテーション",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":14},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[78,84,90,96],{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]