[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3268004":3,"bid-history-3268004":33,"bid-related-3268004":37,"union-latest":80},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3268004,"広域農道多良岳西部線路面性状調査業務委託",2953,42,7,40,2,"大村市","長崎県","2026-07-28T15:00:00.000Z",null,"active","道路整備課","土木設計","指名競争入札","道路","大村市内","2026-08-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎県が広域農道多良岳西部線の路面性状調査業務を指名競争入札で発注。対象地域は大村市内。予算規模は公開情報より確認不可。令和8年7月29日に公告され、令和8年8月18日に開札予定。本業務は道路の路面状況を調査する建設コンサルタント業務。\n\n【業務内容】\n- 広域農道多良岳西部線の路面性状調査\n- 調査結果の整理・報告\n\n【工期・期間】\n開札日：","令和8年8月18日",true,"(redacted)","omura-koukoku",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[34],{"year":35,"count":36},2026,11,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":58,"similar":79},[39,43,47,50,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4377056,"一般国道444号交通安全施設等整備に伴う配水管移設工事","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4270006,"市道大園八龍線道路改良工事(その2)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4270005,"ハイテク記念公園トイレ設置工事",[59,64,68,72,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4425398,"ローパーテーション",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[81,87,93,99],{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]