[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3267999":3,"bid-history-3267999":36,"bid-related-3267999":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3267999,"坂口浄水場No.3急速ろ過池劣化補修及びろ材更新工事",2953,42,2,19,1,"大村市","長崎県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","浄水課","防水","一般競争入札","防水工事","坂口町1144番地1（坂口浄水場内）","17:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・令和8年度大村市入札参加資格者名簿において防水工事に登録されている者であること\n・大村市内に本社を有する者であること\n・経営事項審査結果通知書の防水工事の総合評定値(P)が600点以上であること\n・建設業法第3条の規定による防水工事業に係る一般建設業又は特定建設業の許可を受けている者であること\n・経営事項審査結果通知書の防水工事において、年間平均完成工事高が2,000万円以上であること\n・経営事項審査の審査基準日は令和6年7月1日から令和7年6月30日までとすること\n・入札参加申請書の提出期限までに大村市電子入札システムに利用者登録が完了していること\n・防水工事業に係る主任技術者の資格要件を満たす者を配置できること","【案件概要】\n大村市上下水道事業が坂口浄水場No.3急速ろ過池の劣化補修及びろ材更新工事について条件付き一般競争入札を実施。工事場所は坂口町1144番地1（坂口浄水場内）で、工期は令和8年9月3日から令和9年3月26日まで。予算規模は設計図書に基づく。発注課は浄水課で、電子入札による事後審査方式で実施される。\n\n【業務内容】\n- ひび割れ補修工（L=5.0m","）\n- 防水・防食塗装工（A=116.0m2）\n- ろ材撤去・敷設工（V=27.2m3）\n- 防水工事業に係る主任技術者の配置\n\n【応募要件】\n- 令和8年度大村市入札参加資格者名簿において防水工事に登録されている者\n- 大村市内に本社を有する者\n- 経営事項審査結果通知書の防水工事の総合評定値(P)が600点以上であること\n- 建設業法第3条の規定による防水工事業に係る一般建設業又は特定建設業の許可を受けている者\n- 経営事項審査結果通知書の防水工事において、年間平均完成工事高が2,000万円以上であること\n- 経営事項審査の審査基準日は令和6年7月1日から令和7年6月30日までとする\n- 入札参加申請書の提出期限までに大村市電子入札システムに利用者登録が完了していること\n- 防水工事業に係る主任技術者の資格要件を満たす者を配置できること\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年9月3日から令和9年3月26日まで\n入札参加申請期限：令和8年8月6日（木）17時00分\n入札期限：令和8年8月20日（木）17時まで\n開札日時：令和8年8月21日（金）11時\n開札場所：大村市玖島一丁目25番地 大村市役所 第6会議室",true,"(redacted)","omura-koukoku",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,53,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":83},[42,47,51,54,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4377056,"一般国道444号交通安全施設等整備に伴う配水管移設工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":46},4270006,"市道大園八龍線道路改良工事(その2)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":46},4270005,"ハイテク記念公園トイレ設置工事",[63,68,72,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":46},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":46},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":46},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":46},4425398,"ローパーテーション",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":46},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[84,90,96,100,107],{"id":85,"title":86,"organizationName":15,"prefectureName":87,"publishedDate":45,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":46},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","群馬県","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":50,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":46},4288504,"ちば野菊の里浄水場3・4系急速ろ過池及び矢切取水場電気設備点検業務委託","千葉県 企業局水道部 ちば野菊の里浄水場","千葉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":15,"prefectureName":87,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":99,"status":46},4265699,"久保井戸浄水場急速ろ過池ろ抗計・流量計更新工事",15690000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":71,"budget":106,"status":46},4002699,"【入札公告】観工第9号 道の駅奥久慈だいごWEST急速充電設備設置工事に係る条件付一般競争入札の実施について","茨城県大子町","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z",8448000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":15,"budget":106,"status":46},3977223,"観工第9号 道の駅奥久慈だいごWEST急速充電設備設置工事","大子町 財政課 契約管財担当",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]