[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3267989":3,"bid-history-3267989":36,"bid-related-3267989":40,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3267989,"道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（道管７緊小改（交安）第９９９号の２の３、道管８緊小改（交安）第９９９号の２の１）",1145,26,7,39,2,"京都府","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"active","入札課担当案件 入札課","測量","指名競争入札","京都府管内一円","・指名競争入札の参加資格を有すること\n・道路路面性状調査等の同種業務の実績を有すること","【案件概要】\n京都府建設交通部道路管理課が道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託について指名競争入札を実施。対象地域は京都府管内一円で、調査対象道路は2,178km。本業務は路面性状調査に基づく道路改良の計画策定を目的とした業務委託である。\n\n【業務内容】\n- 路面性状調査（ひび割れ率、わだち掘れ量、平坦性等の測定）\n- 道路資産情報の収集・分析（道路線","形、損傷位置、構造物位置等）\n- 調査データの解析・まとめ（連続チェック処理による品質管理）\n- 路面性状データベース構築\n- 都市資産マネジメントSaaS型サービスへのデータ入力・登録\n- GIS形式での成果品作成（1\u002F50,000基本図ほか）\n- 報告書作成（A4製本、2部）\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札への参加資格を有すること\n- 同種業務（路面性状調査等の道路調査）の実績があること\n\n【工期・期間】\n契約日又はその翌日から200日間",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[26,27,28,29,30],{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,147,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":84},[42,46,49,52,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":14},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":14},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[61,65,71,75,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":14},4388725,"道河第70号　広小路勅使線道路改良工事","福知山市",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":14},4383823,"都市計画道路整備工事","久御山町","2026-09-10T15:00:00.000Z",68720000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4379463,"みやづ歴史の館高圧コンデンサ及びリアクトル取替工事_8宮社教第1号","宮津市",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":59,"budget":79,"status":14},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託","宇治市",4150300,{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":59,"budget":83,"status":14},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,[85,91,95,100,105],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":90,"status":14},4398821,"07国補砂防 第07-05-814-A-051号 国有林野用地測量業務委託","茨城県 土木部 高萩工事事務所","茨城県",11803000,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":94,"status":14},4398820,"08県単河防 第08-55-535-0-051号 関根川調節池水理検討業務委託",11737000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":45,"deadlineDate":99,"budget":13,"status":14},4397301,"臨床検査業務委託（単価契約）","長崎県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":89,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":104,"status":14},4394006,"08水府竜神ふるさと村跡地用地測量業務委託","常陸太田市 総務部 契約管財課",8239000,{"id":106,"title":107,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4394001,"08県単河調 第08-55-008-0-052号 宮田川河川整備基本方針協議資料作成業務委託",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]