[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3267982":3,"bid-history-3267982":32,"bid-related-3267982":35,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3267982,"補助公共 砂防メンテナンス事業(砂防)(強靱化)堰堤補修工事 渡良瀬川支川 桑平木沢 みどり市東町神戸地先",2780,10,2,14,"群馬県県土整備部桐生土木事務所","群馬県","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"active","土木","指名競争入札","土木一式","みどり市東町神戸地先","2026-08-20T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県県土整備部桐生土木事務所が実施する補助公共砂防メンテナンス事業に伴う堰堤補修工事の指名競争入札。渡良瀬川支川桑平木沢（みどり市東町神戸地先）を工事場所とし、堰堤のひび割れ注入工、根固めブロック工、工事用道路工を実施する。電子入札で、2026年8月21日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 堰堤補修工（ひび割れ注入工）\n- 構造物根固めブロック","工（N=16個）\n- 工事用道路工一式\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年8月21日10時00分",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[33],{"year":34,"count":9},2026,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":56,"similar":82},[37,43,47,50,53],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":14},4017890,"社会資本総合整備(防災・安全・一般) 錦桜橋耐震補強設計業務","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-27T15:00:00.000Z",52000000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3922111,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(通常砂防)(強靱化)砂防堰堤詳細設計及び測量業務 渡良瀬川支川 沢ノ入沢 桐生市川内町五丁目地先","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3922110,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(通常砂防)(強靱化)地質調査業務 渡良瀬川支川 沢ノ入沢 桐生市川内町五丁目地先",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3922109,"単独公共 単独道路改築事業道路台帳修正等業務委託 一般県道 沢入桐生線 桐生市梅田町三丁目地内梅田工区(ドッグラン入口)",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3922107,"単独公共 河川維持補修ダム周辺緑地管理委託 桐生川ダム 桐生市梅田町四丁目外地先",[57,63,69,73,77],{"id":58,"title":59,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":14},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":14},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":67,"budget":72,"status":14},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":14},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":14},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",[83,89,93,98,103],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":60,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":14},4448408,"権現川単県砂防施設維持管理(緊急浚渫債)工事","熊本県","2026-09-17T15:00:00.000Z",29362000,{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":60,"deadlineDate":87,"budget":92,"status":14},4448406,"西河内川(1896)7年発生砂防災害復旧工事 他合併",38173000,{"id":94,"title":95,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":60,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":14},4443811,"万江川大規模特定砂防事業(通常砂)横手川1地質調査委託","2027-02-11T15:00:00.000Z",13611000,{"id":99,"title":100,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":60,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":14},4443810,"市房ダムメンテナンス(クレストゲート塗装改良)設計委託","2027-01-21T15:00:00.000Z",16299000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":60,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":14},4433394,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度県単通砂 第 3201- 2分2001号 二級水系三滝川水系かや落し谷国補通常砂防工事関連地盤変動影響調査(事後調査)業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",3704800,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]