[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3267980":3,"bid-history-3267980":32,"bid-related-3267980":36,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3267980,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)川久保橋耐震補強工事 一般県道 根利八木原大間々線川久保橋 桐生市黒保根町上田沢地内",2780,10,2,16,"群馬県県土整備部桐生土木事務所","群馬県","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"active","橋梁","指名競争入札","とび・土工・コンクリート","桐生市黒保根町上田沢地内","2026-08-20T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県県土整備部桐生土木事務所が、一般県道根利八木原大間々線川久保橋の耐震補強工事を指名競争入札で発注。補助公共事業（社会資本総合整備・防災安全一般）として実施される。工事場所は桐生市黒保根町上田沢地内。公告日は2026年8月5日、開札日は2026年8月21日10時00分の予定。\n\n【業務内容】\n- 橋梁耐震補強工事\n- 縁端拡幅工（N=4箇所","）",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,14,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":57,"similar":83},[38,44,48,51,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":14},4017890,"社会資本総合整備(防災・安全・一般) 錦桜橋耐震補強設計業務","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-27T15:00:00.000Z",52000000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3922111,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(通常砂防)(強靱化)砂防堰堤詳細設計及び測量業務 渡良瀬川支川 沢ノ入沢 桐生市川内町五丁目地先","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3922110,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(通常砂防)(強靱化)地質調査業務 渡良瀬川支川 沢ノ入沢 桐生市川内町五丁目地先",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3922109,"単独公共 単独道路改築事業道路台帳修正等業務委託 一般県道 沢入桐生線 桐生市梅田町三丁目地内梅田工区(ドッグラン入口)",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3922107,"単独公共 河川維持補修ダム周辺緑地管理委託 桐生川ダム 桐生市梅田町四丁目外地先",[58,64,70,74,78],{"id":59,"title":60,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":14},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":14},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":68,"budget":73,"status":14},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":14},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":14},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",[84,91,96,101,106],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":14},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":92,"title":93,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":14},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":97,"title":98,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":61,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":14},4448406,"西河内川(1896)7年発生砂防災害復旧工事 他合併","2026-09-17T15:00:00.000Z",38173000,{"id":102,"title":103,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":61,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":14},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,{"id":107,"title":108,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":61,"deadlineDate":94,"budget":109,"status":14},4443802,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その4工事",12631000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]