[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3267978":3,"bid-history-3267978":41,"bid-related-3267978":45,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":36,"localOffice":26,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},3267978,"単独公共 単独道路維持修繕事業(舗装(緊急改善))舗装補修及びグルービング工事 主要地方道 沼田大間々線 桐生市黒保根町下田沢地内",2780,10,2,15,1,"群馬県県土整備部桐生土木事務所","群馬県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z",null,"closed","群馬県桐生土木事務所","舗装","一般競争入札","主要地方道 沼田大間々線 桐生市黒保根町下田沢 地内","16:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された者\n・群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における舗装工事の総合数値が710点以上の者\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する契約を締結する能力を有し、かつ破産者で復権を得ない者でないこと\n・群馬県財務規則第170条第2項に規定する入札の参加制限を受けていない者\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第2条第2項に規定する指名停止を受けていない者\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出義務を履行している者\n・会社更生法に基づき更正手続開始の申立てを行っている場合は、手続開始決定後に資格者名簿に登載された者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てを行っている場合は、手続開始決定後に資格者名簿に登載された者\n・親会社と子会社の関係にないこと\n・同じ親会社を持つ双方の子会社の関係にないこと\n・一方の役員が他方の役員を現に兼ねていないこと（監査等委員である取締役等を除く）\n・一方の役員が他方の管財人を兼ねていないこと\n・その他入札の適正さが阻害されると認められる関係にないこと\n・工事に対応する許可業種に係る監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・監理技術者は監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者\n・監理技術者又は主任技術者は入札参加資格確認申請前において3ヶ月以上継続して雇用している者\n・桐生土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店を有すること","【案件概要】\n群馬県桐生土木事務所が発注する道路維持修繕事業（舗装緊急改善）に係る舗装補修及びグルービング工事の一般競争入札。対象地域は群馬県桐生市黒保根町下田沢地内の主要地方道沼田大間々線。工事延長240.0m、路面切削1,680.0m²、表層改質Ⅰ1,680.0m²、グルービング工1,680.0m²の工事内容。事後審査方式を採用し、フレックス工期（約8ヶ","月間）で実施予定。令和8年8月5日公告。\n\n【業務内容】\n- 舗装補修工事（施工延長L=240.0m）\n- 路面切削（A=1,680.0m²）\n- 表層工（改質Ⅰ、t=5cm、A=1,680.0m²）\n- グルービング工（A=1,680.0m²）\n\n【応募要件】\n・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された者\n・群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における舗装工事の総合数値が710点以上の者\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出義務を履行している者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始決定後に資格者名簿に登載された者\n・親会社と子会社、又は同じ親会社を持つ子会社間など特定の資本関係・人的関係にない者\n・役員兼任や管財人兼任など特定の人的関係にない者\n・入札の適正さが阻害されないと認められる者\n・工事に対応する許可業種に係る監理技術者又は主任技術者を配置できる者（監理技術者資格者証及び修了証を有し、3ヶ月以上継続雇用）\n・桐生土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店を有すること\n\n【工期・期間】\n工期：フレックス工期 約8ヶ月間（令和8年8月～令和9年3月）\n工事開始期限日：令和8年11月26日（木）\n工事完成期限日：令和9年3月31日（水）\n受付期間：令和8年8月5日（水）午前10時から令和8年8月14日（金）午後4時まで\n入札期間：令和8年8月25日（火）午前9時から令和8年8月27日（木）午後4時まで\n開札予定日時：令和8年8月28日（金）午前10時00分",true,"(redacted)","gunma-cals",[30,31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[42],{"year":43,"count":44},2026,14,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":66,"similar":87},[47,53,57,60,63],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":52},4017890,"社会資本総合整備(防災・安全・一般) 錦桜橋耐震補強設計業務","2026-10-27T15:00:00.000Z",52000000,"active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},3922111,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(通常砂防)(強靱化)砂防堰堤詳細設計及び測量業務 渡良瀬川支川 沢ノ入沢 桐生市川内町五丁目地先","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},3922110,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(通常砂防)(強靱化)地質調査業務 渡良瀬川支川 沢ノ入沢 桐生市川内町五丁目地先",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},3922109,"単独公共 単独道路改築事業道路台帳修正等業務委託 一般県道 沢入桐生線 桐生市梅田町三丁目地内梅田工区(ドッグラン入口)",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},3922107,"単独公共 河川維持補修ダム周辺緑地管理委託 桐生川ダム 桐生市梅田町四丁目外地先",[67,72,77,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":52},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":52},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":82,"title":83,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":85,"title":86,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[88,95,101,107,111],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":70,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":52},4433419,"第26号 町道芝原森崎線舗装補修工事","熊本県嘉島町","熊本県","2026-12-17T15:00:00.000Z",6343000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":70,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":52},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":92,"publishedDate":70,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":52},4427612,"曲手小山線舗装工事","熊本県菊陽町","2027-01-28T15:00:00.000Z",20751000,{"id":108,"title":109,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":70,"deadlineDate":99,"budget":110,"status":52},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":112,"title":113,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":70,"deadlineDate":99,"budget":114,"status":52},4427570,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 4-20分0002号 一般国道368号(上長瀬)舗装修繕工事",29719800,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]