[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3267187":3,"bid-history-3267187":41,"bid-related-3267187":45,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":28,"businessExperience":36,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},3267187,"国道３１２号道路新設改良工事（丹後８道新第３１２号の１の１）他２件",1145,26,2,14,"京都府","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","建設交通部 京都府丹後土木事務所","土木","指名競争入札","土木一式工事","京丹後市峰山町荒山地内","14:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・前回入札公告の資格要件に準ずる\n・総合評価競争入札ガイドラインの遵守\n・低入札価格調査資料提出の意向確認\n・令和8年4月1日以降、内訳書に材料費・人件費等の記載が必須","【案件概要】\n京都府丹後土木事務所が実施する国道312号道路新設改良工事3件の指名競争入札。令和8年7月8日の一般競争入札公告後、8月3日に中止した前回入札に参加した者を指名。総合評価競争入札（試行）、予定価格事後公表、概略発注方式、低入札価格調査制度（厳格化）が適用される。京丹後市峰山町荒山地内における工事延長452.5m、幅員6.5～8mの道路整備。工期","は契約日から300日間。\n\n【業務内容】\n- 国道312号道路新設改良工事（アスファルト舗装工）\n- 下層路盤（車道・路肩部）2,770㎡\n- 路体盛土5,900㎥\n- 路床盛土3,400㎥\n- プレキャスト U型側溝736m\n- かごマット247m\n- 国道312号広域幹線アクセス道路整備工事\n\n【応募要件】\n- 前回入札公告の資格要件に準ずる\n- 総合評価競争入札ガイドラインを遵守\n- 低入札価格調査資料の提出に係る意向確認が必要\n- 令和8年4月1日以降、内訳書に材料費・人件費等の記載が必須\n\n【工期・期間】\n契約締結日又は契約日の翌日から300日間\n\n【スケジュール】\n- 設計図書等閲覧：令和8年8月5日(水)9時～8月19日(水)14時\n- 設計図書等質問受付：令和8年8月6日(木)正午まで\n- 入札期間：令和8年8月18日(火)9時～8月19日(水)14時\n- 予定価格通知：令和8年8月19日(水)、公表：8月20日(木)\n- 開札日：令和8年8月24日(月)9時30分（予定価格に関する質問がない場合）又は8月26日(水)9時30分（質問がある場合）",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[29,30,31,32,33,34,35],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":40,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[42],{"year":43,"count":44},2026,173,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":67,"similar":86},[47,52,56,60,63],{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":51},4314331,"桂川右岸流域下水道雨水南幹線五間堀川－１接続施設地盤変動影響調査（事前）業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":51},4313219,"管内一円　府民協働型インフラ保全工事（乙７府民協働第９９９号の１の６）他","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":51},4313218,"府営住宅水主団地(第１号棟・第２号棟）電気容量改修工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の２）","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":51},4313217,"管内一円　防災機器更新工事（中西７防機更第１４９９号の１の２）管内一円　防災機器更新工事（中西８防機更第１４９９号の１の１）",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":51},4258797,"国道３１２号広域連携交付金（交安）工事（丹後７広域連携（交安）第３１２の１号の１の２）他２件","2026-09-01T15:00:00.000Z",[68,72,76,79,82],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":51},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":51},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":51},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":75,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":51},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":51},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[87,93,97,102,107],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":50,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":51},4325359,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その2委託","熊本県","2027-01-28T15:00:00.000Z",7550000,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":50,"deadlineDate":91,"budget":96,"status":51},4325358,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その1委託",8510000,{"id":98,"title":99,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":50,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":51},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,{"id":103,"title":104,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":50,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":51},4325354,"国道445号単県道路舗装修繕(一般単独債)工事","2027-03-16T15:00:00.000Z",11226000,{"id":108,"title":109,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":50,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":51},4320285,"国道443号やさしい道づくり(交安1種国道)用地測量業務委託","2027-03-11T15:00:00.000Z",6642000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]