国道312号道路新設改良工事(丹後8道新第312号の1の1)他2件
発注: 京都府このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 京都府
- 部署
- 建設交通部 京都府丹後土木事務所
- 地域 (都道府県)
- 京都府 (京都府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 京丹後市峰山町荒山地内
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 14:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 5 項目)クリックで展開
- 前回入札公告の資格要件に準ずる
- 総合評価競争入札ガイドラインの遵守
- 低入札価格調査資料提出の意向確認
- 令和8年4月1日以降、内訳書に材料費
- 人件費等の記載が必須
案件概要
【案件概要】
京都府丹後土木事務所が実施する国道312号道路新設改良工事3件の指名競争入札。令和8年7月8日の一般競争入札公告後、8月3日に中止した前回入札に参加した者を指名。総合評価競争入札(試行)、予定価格事後公表、概略発注方式、低入札価格調査制度(厳格化)が適用される。京丹後市峰山町荒山地内における工事延長452.5m、幅員6.5~8mの道路整備。工期
は契約日から300日間。
【業務内容】
- 国道312号道路新設改良工事(アスファルト舗装工)
- 下層路盤(車道・路肩部)2,770㎡
- 路体盛土5,900㎥
- 路床盛土3,400㎥
- プレキャスト U型側溝736m
- かごマット247m
- 国道312号広域幹線アクセス道路整備工事
【応募要件】
- 前回入札公告の資格要件に準ずる
- 総合評価競争入札ガイドラインを遵守
- 低入札価格調査資料の提出に係る意向確認が必要
- 令和8年4月1日以降、内訳書に材料費・人件費等の記載が必須
【工期・期間】
契約締結日又は契約日の翌日から300日間
【スケジュール】
- 設計図書等閲覧:令和8年8月5日(水)9時~8月19日(水)14時
- 設計図書等質問受付:令和8年8月6日(木)正午まで
- 入札期間:令和8年8月18日(火)9時~8月19日(水)14時
- 予定価格通知:令和8年8月19日(水)、公表:8月20日(木)
- 開札日:令和8年8月24日(月)9時30分(予定価格に関する質問がない場合)又は8月26日(水)9時30分(質問がある場合)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「京都府」は 京都府 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 京都府
- 機関タイプ
- 都道府県庁