[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3264688":3,"bid-related-3264688":30,"bid-history-3264688":101,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":14,"regionText":18,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3264688,"市道2号線外3路線歩道修繕工事",2362,11,2,15,1,"桶川市 財務部 契約管財課","埼玉県","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"active","舗装","一般競争入札","桶川市坂田西二丁目・坂田西三丁目・坂田東一丁目・坂田東二丁目地内","2026-09-06T15:00:00.000Z","【案件概要】\n桶川市が市道2号線外3路線の歩道修繕工事について一般競争入札（ダイレクト入札）を実施。対象地域は桶川市坂田西二丁目・坂田西三丁目・坂田東一丁目・坂田東二丁目地内。公告日は令和8年8月5日で、参加申請書受付中。開札予定日は令和8年9月7日。\n\n【業務内容】\n- 市道2号線外3路線の歩道修繕工事\n- 指定地域内の歩道改修・修復業務",false,"(redacted)","koukai-saitama",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":29,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},16,{"sameOrganization":31,"samePrefecture":48,"similar":73},[32,36,39,42,45],{"id":33,"title":34,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3362971,"城山公園管理棟新築設備工事","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3362970,"事業用地管理工事(R8-1)",{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3362969,"小学校特別教室等(桶川西小、日出谷小)空調設備整備工事設計業務委託",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3362968,"環境センター倉庫解体工事監理業務委託",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3362967,"下水道管路施設ストックマネジメント調査委託(R8汚3)",[49,55,60,63,67],{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":64,"title":65,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[74,80,86,91,94],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":53,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":53,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","長崎県雲仙市","長崎県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":78,"publishedDate":53,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":89,"prefectureName":78,"publishedDate":53,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4424241,"令和8年度 内水対策事業 市道穂高2097・2313号線舗装工事 [PDFファイル\u002F543KB]",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":53,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","山梨県","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,[102],{"year":103,"count":104},2026,19,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]