[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3264682":3,"bid-history-3264682":32,"bid-related-3264682":36,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3264682,"下水道台帳整備業務委託(原稿図データ作成)",1830,11,2,26,1,"越谷市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"active","越谷市総務部契約検査課","下水道","一般競争入札","下水道台帳整備業務委託","越谷市レイクタウン四丁目地内外","2026-08-31T15:00:00.000Z","【案件概要】\n越谷市総務部契約検査課が下水道台帳整備業務（原稿図データ作成）の一般競争入札（ダイレクト入札）を実施。本業務は越谷市レイクタウン四丁目地内外を対象に、下水道台帳の原稿図データ作成を行うもの。公告日は令和8年8月5日、開札日は令和8年9月1日。\n\n【業務内容】\n- 下水道台帳整備業務\n- 原稿図データ作成",false,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[33],{"year":34,"count":35},2026,67,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":54,"similar":79},[38,42,45,48,51],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4256957,"蒲生南保育所耐震改修工事設計業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4256956,"桜井保育所耐震改修工事設計業務委託",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4256955,"七左保育所耐震改修工事設計業務委託",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4256954,"かんがい排水整備工事(8-2)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4256953,"場内配管修繕(千間台第一ポンプ場)",[55,60,65,69,74],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[80,85,90,96,102],{"id":81,"title":19,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4353503,"市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":83,"publishedDate":59,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4312757,"千葉県文書館貴重資料デジタルデータ化業務委託","千葉県 総務部 文書館","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":41,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","国土交通省","福岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":41,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4296370,"【政府調達8第26号2】STM-1を用いた時刻信号分配およびIPデータ通信に関する検討作業","独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":41,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":15},4296369,"被災者支援AIサービス概念実証用擬似データ生成業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]