[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3264657":3,"bid-history-3264657":28,"bid-related-3264657":31,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":14,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":18,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},3264657,"排水路清掃業務(南河単契R8-6011)",1888,11,8,51,2,"さいたま市 建設局南部建設事務所 河川整備課","埼玉県","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"active","廃棄物","指名競争入札","2026-08-11T15:00:00.000Z","【案件概要】\nさいたま市建設局南部建設事務所河川整備課が実施する排水路清掃業務の指名競争入札。案件番号は34-08-0053、単契管理番号R8-6011。令和8年8月5日に公告され、令和8年8月12日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 排水路の清掃業務",false,"(redacted)","koukai-saitama",[24],{"url":21,"name":21},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[29],{"year":30,"count":7},2026,{"sameOrganization":32,"samePrefecture":49,"similar":74},[33,36,39,43,46],{"id":34,"title":35,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3264666,"六辻水辺公園清掃業務(南河R8)",{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3264665,"五関排水路清掃業務(南河R8)",{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":18,"budget":14,"status":42},3264664,"河川清掃業務(南河単契R8-1-2)","closed",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3264663,"河川清掃業務(南河単契R8-2-2)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3264662,"河川清掃業務(南河単契R8-3-2)",[50,56,61,64,68],{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":65,"title":66,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[75,81,84,87,90],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":80,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3650916,"R8排水路清掃業務委託(その2)","木更津市 総務部 管財課","千葉県","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3264661,"主要河川清掃業務(南河単契R8-3)",{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3264660,"排水路清掃業務(南河単契R8-6008)",{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3264659,"排水路清掃業務(南河単契R8-6009)",{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3264658,"排水路清掃業務(南河単契R8-6010)",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]