[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3264654":3,"bid-history-3264654":29,"bid-related-3264654":32,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":14,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3264654,"北谷ツ排水路清掃業務(南河R8)",1888,11,8,51,2,"さいたま市 建設局南部建設事務所 河川整備課","埼玉県","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"active","さいたま市建設局南部建設事務所河川整備課","廃棄物","指名競争入札","2026-08-11T15:00:00.000Z","【案件概要】\nさいたま市建設局南部建設事務所河川整備課が、北谷ツ排水路の清掃業務について指名競争入札を実施します。令和8年度の河川維持管理業務の一環として、排水路の堆積物除去・清掃を行う案件です。公告日は令和8年8月5日、開札日は令和8年8月12日の予定です。\n\n【業務内容】\n- 北谷ツ排水路の清掃\n- 堆積物の除去・処理\n- 排水路機能の維持管理",false,"(redacted)","koukai-saitama",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[30],{"year":31,"count":7},2026,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":50,"similar":75},[34,37,40,44,47],{"id":35,"title":36,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3264666,"六辻水辺公園清掃業務(南河R8)",{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3264665,"五関排水路清掃業務(南河R8)",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":19,"budget":14,"status":43},3264664,"河川清掃業務(南河単契R8-1-2)","closed",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3264663,"河川清掃業務(南河単契R8-2-2)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3264662,"河川清掃業務(南河単契R8-3-2)",[51,57,62,65,69],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":66,"title":67,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[76,83,88,94,100],{"id":77,"title":78,"organizationName":14,"prefectureName":79,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":15},4404543,"前北谷川砂防(砂防)調査業務","和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",11317000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3861501,"(特総・予定事後)見沼田んぼ横断管更新工事(南河R8)","さいたま市 財政局契約管理部 契約課","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":14,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":43},3681295,"淀川水系 神宮寺北谷 砂防事業全体計画策定委託","大阪府","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":14,"prefectureName":79,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":43},4421945,"山田川(北谷川)堤防改修工事","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",13706000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":97,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3650916,"R8排水路清掃業務委託(その2)","木更津市 総務部 管財課","千葉県",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]