[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3264653":3,"bid-history-3264653":28,"bid-related-3264653":31,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":14,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":18,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},3264653,"文蔵川清掃業務(南河R8)",1888,11,8,51,2,"さいたま市 建設局南部建設事務所 河川整備課","埼玉県","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"active","廃棄物","指名競争入札","2026-08-11T15:00:00.000Z","【案件概要】\nさいたま市建設局南部建設事務所河川整備課が文蔵川の清掃業務について指名競争入札を実施します。本案件は河川環境の維持・管理を目的とした業務です。開札予定日は令和8年8月12日です。\n\n【業務内容】\n- 文蔵川の清掃業務",false,"(redacted)","koukai-saitama",[24],{"url":21,"name":21},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[29],{"year":30,"count":7},2026,{"sameOrganization":32,"samePrefecture":49,"similar":74},[33,36,39,43,46],{"id":34,"title":35,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3264666,"六辻水辺公園清掃業務(南河R8)",{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3264665,"五関排水路清掃業務(南河R8)",{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":18,"budget":14,"status":42},3264664,"河川清掃業務(南河単契R8-1-2)","closed",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3264663,"河川清掃業務(南河単契R8-2-2)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3264662,"河川清掃業務(南河単契R8-3-2)",[50,56,61,64,68],{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":65,"title":66,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[75,80,85,91,94],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3861501,"(特総・予定事後)見沼田んぼ横断管更新工事(南河R8)","さいたま市 財政局契約管理部 契約課","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3489957,"妻沼南河原環境浄化センター第一脱水汚泥コンベア中間軸交換工事","熊谷市 総務部 契約課","2026-08-09T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":14,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":42},3286406,"南河内地区ため池耐震診断(8)業務","大阪府","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3264661,"主要河川清掃業務(南河単契R8-3)",{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3264660,"排水路清掃業務(南河単契R8-6008)",[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]