[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3264646":3,"bid-history-3264646":33,"bid-related-3264646":36,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3264646,"浦和北高等学校照明LED化工事",2960,11,2,21,1,"埼玉県 教育機関 浦和北高等学校","埼玉県","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"active","電気","一般競争入札","照明LED化工事","埼玉県さいたま市桜区五関595","2026-08-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n埼玉県教育機関の浦和北高等学校が照明LED化工事の一般競争入札（ダイレクト入札）を実施します。本工事は学校施設の照明設備をLED化することにより、エネルギー効率の向上と運用コスト削減を目指すもの。工事場所は埼玉県さいたま市桜区五関595の浦和北高等学校。公告日は令和8年8月5日、開札日は令和8年8月26日です。\n\n【業務内容】\n- 浦和北高等学","校の既設照明設備のLED化\n- LED照明器具の選定・購入・設置\n- 既設照明器具の撤去及び処分\n- 電気配線等の必要な改修工事\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年8月26日",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[34],{"year":35,"count":10},2026,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":38,"similar":63},[],[39,45,50,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":48,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":48,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":54,"title":55,"organizationName":48,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[64,69,75,81,86],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4457847,"格納庫合併処理浄化槽化工事 設計業務委託","群馬県企業局団地課","群馬県",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":73,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":74,"status":15},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事","青森県平川市","青森県",4873000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":43,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4421919,"総合療育センタートイレ美装化工事設計業務","神戸市","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4393667,"所沢高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 所沢高等学校","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4379471,"中条星宮3地区農業集落排水施設機能強化工事(処理施設)","熊谷市 上下水道部 経営課(下水道)",[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]