[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3264645":3,"bid-history-3264645":32,"bid-related-3264645":35,"union-latest":56},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":14,"regionText":16,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3264645,"熊谷農業高校生産物販売所新築工事",2432,11,2,12,1,"埼玉県 教育機関 熊谷農業高等学校","埼玉県","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県立熊谷農業高等学校","建築","一般競争入札","2026-08-26T15:00:00.000Z","【案件概要】\n埼玉県教育機関の熊谷農業高等学校が、生産物販売所の新築工事に係る一般競争入札（ダイレクト入札）を実施する。本工事は同校の農産物販売機能を強化するための施設整備であり、埼玉県立熊谷農業高等学校敷地内での実施となる。予算額・詳細仕様については公告書参照。入札参加申請書受付中の段階である。\n\n【業務内容】\n- 生産物販売所の新築工事\n- 建築工事全般","【工期・期間】\n契約締結後の工期については公告書にて別途定める",true,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[33],{"year":34,"count":10},2026,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":37,"similar":55},[],[38,43,46,49,52],{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4397309,"(参考)用品調達基金9月分コード内購入決定関係(169)","日高市 総合政策部 管財課","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":41,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4397308,"(参考)用品調達基金9月分コード内購入決定関係(299)",{"id":47,"title":48,"organizationName":41,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4397307,"(参考)用品調達基金9月分コード内購入決定関係(328)",{"id":50,"title":51,"organizationName":41,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4397306,"(参考)用品調達基金9月分コード内購入決定関係(526)",{"id":53,"title":54,"organizationName":41,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4397305,"(参考)用品調達基金9月分コード内購入決定関係(1118)",[],[57,63,69,75],{"title":58,"link":59,"date":60,"thumb":61,"cat":62},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":64,"link":65,"date":66,"thumb":67,"cat":68},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":70,"link":71,"date":72,"thumb":73,"cat":74},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":76,"link":77,"date":78,"thumb":79,"cat":80},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]