[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3264639":3,"bid-history-3264639":33,"bid-related-3264639":37,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3264639,"総地加)緊急浚渫推進工事(荒川大渕工区その2外)",1770,11,2,14,1,"埼玉県 県土整備部 秩父県土整備事務所","埼玉県","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","緊急浚渫推進工事","一級河川荒川外\u002F秩父郡皆野町大字大渕地内外","2026-09-07T15:00:00.000Z","【案件概要】\n埼玉県県土整備部秩父県土整備事務所が実施する一般競争入札（ダイレクト入札）。荒川及び関連河川の緊急浚渫推進工事を対象とし、秩父郡皆野町大字大渕地内外の一級河川荒川において実施される。令和8年8月5日に公告され、入札参加申請書受付中。開札予定日は令和8年9月8日。\n\n【業務内容】\n- 一級河川荒川外における緊急浚渫推進工事\n- 荒川大渕工区その2","外での河川浚渫作業\n- 河道の流下能力確保及び維持管理に関わる工事",true,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,31,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":58,"similar":81},[39,45,48,52,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":15},4379465,"道路環境整備工事(融雪設備修繕工)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",3543000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379464,"災害防除工事(遊歩道工区用地測量業務委託)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4256926,"橋りょう修繕工事(美女ヶ平橋修繕工その1)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4256925,"橋りょう修繕工事(美女ヶ平橋修繕工その2)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4256924,"橋りょう修繕工事(美女ヶ平橋修繕工その3)",[59,63,68,71,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[82,87,90,93,96],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315098,"総地加)緊急浚渫推進工事(都幾川掘削工R8その3)(勝負平川除石工)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315097,"総地加)緊急浚渫推進工事(滑川外樹木伐採工)",{"id":91,"title":92,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315096,"総地加)砂防施設工事(金嶽川嵩上げ工)(木呂子川外除石工)",{"id":94,"title":95,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315093,"総地加)河川改修(水辺)工事(横塚川修繕工その5)",{"id":97,"title":98,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315092,"総地加)河川改修(水辺)工事(横塚川修繕工その4)",[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]