[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3264634":3,"bid-history-3264634":52,"bid-related-3264634":56,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":47,"qualifications":48,"certifications":49,"organization":50},3264634,"砂防施設工事(倉久保沢全体計画策定業務委託)",1791,11,7,42,1,"埼玉県 県土整備部 飯能県土整備事務所","埼玉県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","その他コンサルタント","一般競争入札","砂防施設工事（倉久保沢全体計画策定業務委託）","倉久保沢\u002F飯能市下名栗地内","15:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）の建設コンサルタント分類に登載されていること\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n・平成28年4月1日以降、公告日までの間に、1回の契約金額が500万円以上の砂防・地すべり分野における土石流対策施設計画又は流木対策施設計画を含む業務の実績を有すること\n・管理技術者及び照査技術者として、技術士（総合技術監理部門「建設－河川、砂防及び海岸・海洋」）、技術士（建設部門「河川、砂防及び海岸・海洋」）、又はRCCM（河川、砂防及び海岸、海洋部門）のいずれかの資格を有する者を配置すること\n・管理技術者は照査技術者を兼ねることができないこと\n・施行令第167条の4に該当しない者であること\n・埼玉県財務規則第91条により一般競争入札に参加させない者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがされていない者であること\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・公告日から落札決定までの期間に入札参加停止措置を受けていない者であること\n・公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていない者であること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・単体企業での参加に限ること","【案件概要】\n埼玉県飯能県土整備事務所が砂防施設工事に係る全体計画策定業務委託について一般競争入札を実施します。本案件は倉久保沢における渓流の状況を調査し、土石流及び流木に対する全体計画の策定を目的とした業務で、契約確定の日から令和9年2月26日までの履行期間が設定されています。入札対象業務は3件で、一抜け方式により落札者を決定します。本入札は埼玉県電子入札","共同システムを利用したダイレクト入札（事後審査型）として実施され、設計金額は入札執行後に公表されます。\n\n【業務内容】\n- 倉久保沢における渓流の状況調査\n- 土石流対策全体計画の策定\n- 流木対策に関する全体計画の検討\n- 砂防施設計画に係る基本調査・検討業務\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）の建設コンサルタント分類に登載されていること\n- 本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n- 平成28年4月1日以降、公告日までの間に、1回の契約金額が500万円以上の砂防・地すべり分野における土石流対策施設計画又は流木対策施設計画を含む業務の実績を有すること（国又は地方公共団体との業務委託契約に基づく履行実績）\n- 管理技術者及び照査技術者として、技術士（総合技術監理部門「建設－河川、砂防及び海岸・海洋」）、技術士（建設部門「河川、砂防及び海岸・海洋」）、又はRCCM（河川、砂防及び海岸、海洋部門）の資格を有する者を配置すること\n- 管理技術者は照査技術者を兼ねることができないこと\n- 施行令第167条の4に該当しない者であること\n- 埼玉県財務規則第91条の規定により一般競争入札に参加させない者でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがされていない者であること（更生計画等の認可を受けている者を除く）\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 公告日から落札決定までの期間に入札参加停止措置を受けていない者であること\n- 公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていない者であること\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n- 単体企業での入札に限る\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":51,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[53],{"year":54,"count":55},2026,25,{"sameOrganization":57,"samePrefecture":76,"similar":101},[58,63,66,69,73],{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":62},4315083,"道路改築工事(川越越生線・物件調査等業務委託)","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":62},4315082,"災害防除工事(トンネル清掃業務委託)",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":62},4315081,"道路構造物維持工事(橋りょう点検業務委託その1)",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":62},4315080,"道路構造物維持工事(橋りょう点検業務委託その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":62},4315079,"道路構造物維持工事(橋りょう点検業務委託その3)",[77,83,88,91,95],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":62},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":62},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":62},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":92,"title":93,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":62},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":62},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[102,106,109,112,117],{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":62},4315096,"総地加)砂防施設工事(金嶽川嵩上げ工)(木呂子川外除石工)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所",{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3264635,"砂防施設工事(宮ノ脇川全体計画策定業務委託)",{"id":110,"title":111,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3264632,"砂防施設工事(八木沢川全体計画策定業務委託)",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":12,"publishedDate":116,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":62},3057998,"砂防施設工事(長留川旧河川敷整備工)","埼玉県 県土整備部 秩父県土整備事務所","2026-07-28T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":120,"deadlineDate":121,"budget":15,"status":16},2743380,"砂防施設工事(細窪沢-1外地質調査業務委託)","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]