[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3264633":3,"bid-history-3264633":53,"bid-related-3264633":57,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":48,"qualifications":49,"certifications":50,"organization":51},3264633,"総委地)河川改修(水辺)工事(不老川測量設計業務委託)",1791,11,7,39,1,"埼玉県 県土整備部 飯能県土整備事務所","埼玉県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","埼玉県飯能県土整備事務所","測量","一般競争入札","建設コンサルタント、測量・設計業務","一級河川不老川\u002F入間市宮寺外","15:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）に建設コンサルタント分類で登載されていること\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内に所在すること\n・平成28年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との業務委託契約により、1回の契約金額が800万円以上の河川築堤・護岸における実施（詳細）設計を含む業務の実績を有すること\n・埼玉県土木設計業務共通仕様書第1107条で定める資格を有する管理技術者及び第1108条で定める資格を有する照査技術者を配置できること\n・施行令第167条の4に該当しないこと\n・埼玉県財務規則第91条により一般競争入札に参加させない者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがされていないこと（ただし認可を受けている場合は除く）\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・公告日から落札決定までの期間に入札参加停止措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置要綱に基づく入札参加除外措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること","【案件概要】\n埼玉県飯能県土整備事務所が、一級河川不老川（入間市宮寺外）における崩壊護岸の修繕工事に必要な測量及び設計業務を発注する。本案件は一般競争入札（ダイレクト入札）として実施され、総合評価方式（簡易型・地域担手型）により落札者を決定する。対象地域は埼玉県飯能県土整備事務所管内。契約期間は契約確定日から令和9年3月31日までの見込み。設計金額は入札執行","後に公表予定。\n\n【業務内容】\n- 一級河川不老川における既設護岸の修繕工事に必要な測量業務\n- 修繕工事に必要な実施（詳細）設計業務\n- 測量・設計業務一式\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）に建設コンサルタント分類で登載されていること\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n・平成28年4月1日以降に1回の契約金額が800万円以上の河川築堤・護岸における実施（詳細）設計を含む業務実績を有すること（国又は地方公共団体との業務委託契約）\n・埼玉県土木設計業務共通仕様書第1107条で定める資格を有する管理技術者、第1108条で定める資格を有する照査技術者を配置できること\n・施行令第167条の4に該当しないこと\n・埼玉県財務規則第91条により入札参加除外でないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがされていないこと、又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがされていないこと（ただし認可を受けている場合は除く）\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・公告日から落札決定までの期間に入札参加停止措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置要綱に基づく入札参加除外措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n\n【工期・期間】\n契約確定日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":52,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[54],{"year":55,"count":56},2026,25,{"sameOrganization":58,"samePrefecture":77,"similar":102},[59,64,67,70,74],{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":63},4315083,"道路改築工事(川越越生線・物件調査等業務委託)","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":63},4315082,"災害防除工事(トンネル清掃業務委託)",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":63},4315081,"道路構造物維持工事(橋りょう点検業務委託その1)",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":63},4315080,"道路構造物維持工事(橋りょう点検業務委託その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":63},4315079,"道路構造物維持工事(橋りょう点検業務委託その3)",[78,84,89,92,96],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":63},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":63},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":63},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":93,"title":94,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":63},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":63},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[103,108,115,119,122],{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":82,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":63},4379213,"(二)武庫川水系大堀川 河川改修工事(その8)","兵庫県 阪神北県民局 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":82,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":63},4378806,"普通河川巴川 河川改修工事","館山市 総務企画部 行革財政課","千葉県","2026-10-05T15:00:00.000Z",72530000,{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":63},4315095,"総土除)河川改修工事(九十九川調節池整備工その3)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所",{"id":120,"title":121,"organizationName":118,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":63},4315094,"川の再生推進工事(都幾川水辺施設外修繕設計業務委託)",{"id":123,"title":124,"organizationName":118,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":63},4315093,"総地加)河川改修(水辺)工事(横塚川修繕工その5)",[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]