[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3264631":3,"bid-history-3264631":43,"bid-related-3264631":47,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},3264631,"道安(ふじみ野朝霞外(苗間)道路照明施設点検)",1816,11,6,38,1,"埼玉県 県土整備部 川越県土整備事務所","埼玉県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","調査・検査","一般競争入札","道路照明施設点検、小型道路標識点検","一般県道ふじみ野朝霞線外\u002Fふじみ野市苗間地内外","16:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（土木施設維持管理）に「土木施設維持管理（道路）」で登載されていること\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n・平成28年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との委託契約により、道路標識または道路照明施設の点検調査業務を履行した実績を有すること\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・施行令第167条の4に該当しない者であること\n・埼玉県財務規則第91条の規定により入札参加させない者でないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされている者でないこと、又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされている者でないこと（ただし、認可を受けている者はこの限りではない）\n・入札参加停止の措置を受けていない者であること\n・暴力団排除措置を受けていない者であること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること","【案件概要】\n埼玉県川越県土整備事務所が、道路照明施設及び小型道路標識の点検業務に関する一般競争入札（ダイレクト入札・事後審査型）を実施する。本公告は6つの入札対象業務で構成され、価格競争方式による一抜け方式を採用する。対象地域は埼玉県内（ふじみ野市、狭山市、所沢市、川越市等）。各業務の設計金額は入札執行後に公表予定。公告日は令和8年8月5日。\n\n【業務内容","】\n- 入札対象業務－１：一般県道ふじみ野朝霞線外における道路照明灯点検（単独136基、共架56基）\n- 入札対象業務－２：一般国道299号外における道路照明灯点検（単独148基、共架33基）\n- 入札対象業務－３：主要地方道所沢武蔵村山立川線外における道路照明灯点検（単独97基、共架79基）\n- 入札対象業務－４：川越県土整備事務所管内における小型道路標識点検（178基）\n- 入札対象業務－５：川越県土整備事務所管内における小型道路標識点検（175基）\n- 入札対象業務－６：主要地方道川越上尾線外における道路照明灯点検（単独102基、共架50基）\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（土木施設維持管理）に「土木施設維持管理（道路）」で登載されていること\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n・平成28年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との委託契約により、道路標識または道路照明施設の点検調査業務を履行した実績を有すること\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・施行令第167条の4に該当しない者であること\n・埼玉県財務規則第91条の規定により入札参加させない者でないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされている者でないこと、又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされている者でないこと（ただし、認可を受けている者はこの限りではない）\n・入札参加停止の措置を受けていない者であること\n・暴力団排除措置を受けていない者であること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n\n【工期・期間】\n各業務ともに契約確定の日から令和9年3月12日まで\n\n【スケジュール】\n- 競争参加資格確認申請書提出期間：令和8年8月6日（木）9時00分～8月24日（月）16時00分\n- 設計図書等に関する質問期間：令和8年8月5日（水）9時00分～8月20日（木）16時00分\n- 質問に対する回答掲示日：令和8年8月24日（月）\n- 入札書提出期間：令和8年8月25日（火）9時00分～8月28日（金）16時00分\n- 開札日時：令和8年8月31日（月）13時20分～13時45分（業務ごとに5分間隔）",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[44],{"year":45,"count":46},2026,8,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":71,"similar":96},[49,55,59,62,67],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},4315074,"道安(小仙波高架橋下環境対策)2","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":54},4315073,"河改(柳瀬川護床工(北秋津))","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":54},4315072,"橋修(県単)(川越大橋補修工)",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},3919690,"バリアフリー(254(藤久保)歩道修正設計)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":54},3919689,"機場維修(自家発電装置分解整備工)","2026-09-09T15:00:00.000Z",[72,78,83,88,93],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":54},4387411,"高所作業機の購入","埼玉県 農林部 農業大学校","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":82,"status":54},4386078,"浦和第一女子高校体育館シーリングライト昇降装置修繕","埼玉県 教育機関 浦和第一女子高等学校",2726000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":54},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":54},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":54},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",[97,101,106,111,117],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":54},4019487,"道路側溝台帳図修正業務(南建道安R8)","さいたま市 建設局南部建設事務所 道路安全対策課",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":54},3891890,"道路側溝台帳図修正業務(北建道安R8)","さいたま市 建設局北部建設事務所 道路安全対策課","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3584872,"県道安田東洋線(平瀬トンネル) 防災・安全交付金工事 (道交地防安(改築)(債)第601-006-1号)","高知県","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":15,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":15,"budget":116,"status":54},3314028,"市道安773号線 道路維持工事","群馬県","2026-08-05T15:00:00.000Z",2590000,{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":12,"publishedDate":115,"deadlineDate":105,"budget":121,"status":16},3309537,"橋梁修繕工事(北建道安単契R8-2)","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",7119345,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]