[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3264629":3,"bid-history-3264629":43,"bid-related-3264629":47,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},3264629,"道安(所沢村山立川外(山口)道路照明施設点検)",1816,11,6,38,1,"埼玉県 県土整備部 川越県土整備事務所","埼玉県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","調査・検査","一般競争入札","道路照明施設点検、小型標識点検","主要地方道所沢武蔵村山立川線外\u002F所沢市山口地内外","16:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（土木施設維持管理）に土木施設維持管理（道路）で登載されていること\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n・平成28年4月1日以降公告日までの間に、国または地方公共団体との業務委託契約により、道路標識または道路照明施設の点検調査業務を履行した実績があること\n・施行令第167条の4に該当しない者であること\n・埼玉県財務規則第91条による入札参加停止措置を受けていない者であること\n・会社更生法または民事再生法に基づき更生手続開始申立てがされていない者（ただし、認可を受けている場合を除く）\n・入札参加者間に資本関係または人的関係がないこと\n・暴力団排除措置を受けていない者であること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・単体企業であること","【案件概要】\n埼玉県川越県土整備事務所が実施する一般競争入札（事後審査型）。道路照明施設及び小型標識の点検調査業務6件を対象とし、一抜け方式により落札者を決定。対象地域は埼玉県内（所沢市、狭山市、川越市等）。契約期間は契約確定日から令和9年3月12日まで。設計金額は入札執行後に公表予定。電子入札システムにより実施。\n\n【業務内容】\n- 道安（ふじみ野朝霞外（","苗間）道路照明施設点検）：道路照明灯点検（単独136基\u002F共架56基）\n- 道安（299外（笹井）道路照明施設点検）：道路照明灯点検（単独148基\u002F共架33基）\n- 道安（所沢村山立川外（山口）道路照明施設点検）：道路照明灯点検（単独97基\u002F共架79基）\n- 道安（463外（松郷）小型標識点検）：小型道路標識点検178基\n- 道安（463外（宮本町）小型標識点検）：小型道路標識点検175基\n- 道安（川越上尾外（鴨田）道路照明施設点検）：道路照明灯点検（単独102基\u002F共架50基）\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（土木施設維持管理）に土木施設維持管理（道路）で登載されていること\n- 本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n- 平成28年4月1日以降公告日までの間に、国または地方公共団体との業務委託契約により、道路標識または道路照明施設の点検調査業務を履行した実績があること\n- 施行令第167条の4に該当しない者であること\n- 埼玉県財務規則第91条による入札参加停止措置を受けていない者であること\n- 会社更生法または民事再生法に基づき更生手続開始申立てがされていない者（ただし、認可を受けている場合を除く）\n- 入札参加者間に資本関係または人的関係がないこと\n- 入札参加停止措置を受けていない者であること\n- 暴力団排除措置を受けていない者であること\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n- 単体企業であること\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年3月12日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[44],{"year":45,"count":46},2026,8,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":71,"similar":96},[49,55,59,62,67],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},4315074,"道安(小仙波高架橋下環境対策)2","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":54},4315073,"河改(柳瀬川護床工(北秋津))","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":54},4315072,"橋修(県単)(川越大橋補修工)",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},3919690,"バリアフリー(254(藤久保)歩道修正設計)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":54},3919689,"機場維修(自家発電装置分解整備工)","2026-09-09T15:00:00.000Z",[72,78,83,86,90],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":54},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":54},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":54},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":87,"title":88,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":54},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":54},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[97,102,107,110,116],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":54},4424006,"【中国四国管区警察局山口県情報通信部】通信施設カメラ更新工事","国家公安委員会(警察庁)","山口県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":101,"publishedDate":76,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":54},4424005,"令和8年度山口市森林所有者意向調査及び森林情報整理図作成等業務","山口県山口市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":105,"prefectureName":101,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":54},4424004,"令和8年度10月~12月山口市仁保斎場及び山口市嘉川斎場白灯油単価契約",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":52,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":54},4363528,"令和8年度山口河川国道事務所空調機更新","国土交通省中国地方整備局","広島県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":112,"organizationName":118,"prefectureName":101,"publishedDate":52,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":54},4363524,"国土交通省","2026-10-18T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]