[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3264627":3,"bid-history-3264627":43,"bid-related-3264627":47,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},3264627,"道安(463外(宮本町)小型標識点検)",1816,11,6,38,1,"埼玉県 県土整備部 川越県土整備事務所","埼玉県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","調査・検査","一般競争入札","道路施設点検調査業務（道路照明施設点検、小型道路標識点検）","川越県土整備事務所管内","16:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（土木施設維持管理）に「土木施設維持管理（道路）」で登載されていること。資格の有効期間の始期が公告日以前である者に限る\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n・平成28年4月1日以降から公告日までの間に、国又は地方公共団体との業務委託契約により、道路標識または道路照明施設の点検調査業務を履行した実績を有すること\n・単体企業であること\n・施行令第167条の4に該当しない者であること\n・埼玉県財務規則第91条により入札参加を制限されていない者\n・会社更生法または民事再生法による手続開始申立てを受けていない者（ただし更生計画または再生計画の認可を受けている者は参加可能）\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・公告日から落札決定までの期間に埼玉県の入札参加停止措置を受けていない者\n・公告日から落札決定までの期間に埼玉県の暴力団排除措置を受けていない者\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること","【案件概要】\n埼玉県川越県土整備事務所が、一般競争入札（事後審査型）により6件の道路施設点検業務を実施。対象は川越県土整備事務所管内および周辺地域で、道路照明施設及び小型道路標識の点検調査業務。公告日は令和8年8月5日、入札参加資格確認申請書の受付期間は8月6日9時～8月24日16時、入札書提出期間は8月25日9時～8月28日16時、開札は8月31日に各業務","ごとに実施予定。価格競争方式による一抜け方式により落札者を決定。\n\n【業務内容】\n- 入札対象業務-1：一般県道ふじみ野朝霞線外における道路照明灯点検（単独136基、共架56基）\n- 入札対象業務-2：一般国道299号外における道路照明灯点検（単独148基、共架33基）\n- 入札対象業務-3：主要地方道所沢武蔵村山立川線外における道路照明灯点検（単独97基、共架79基）\n- 入札対象業務-4：川越県土整備事務所管内における小型道路標識点検（178基）\n- 入札対象業務-5：川越県土整備事務所管内における小型道路標識点検（175基）\n- 入札対象業務-6：主要地方道川越上尾線外における道路照明灯点検（単独102基、共架50基）\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（土木施設維持管理）に「土木施設維持管理（道路）」で登載されていること。ただし、資格の有効期間の始期が公告日以前である者に限る\n- 本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n- 平成28年4月1日以降から公告日までの間に、国又は地方公共団体との業務委託契約により、道路標識または道路照明施設の点検調査業務を履行した実績を有すること\n- 単体企業であること（ただし特定設計共同体の代表構成員の実績も認める）\n- 施行令第167条の4に該当しない者であること\n- 埼玉県財務規則第91条により入札参加を制限されていない者\n- 会社更生法または民事再生法による手続開始申立てを受けていない者（ただし更生計画または再生計画の認可を受けている者は参加可能）\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 公告日から落札決定までの期間に埼玉県の入札参加停止措置を受けていない者\n- 公告日から落札決定までの期間に埼玉県の暴力団排除措置を受けていない者\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年3月12日まで\n\n【その他特記事項】\n立会人型電子契約サービスを利用した電子契約による締結を予定（受注者が同意しない場合は紙契約）。最低制限価格を設定。入札保証金は資格者名簿登載の申請事業所における誠実な履行実績がある場合は原則免除。契約保証金は契約金額の10分の1以上。スライド条項を適用する契約である。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[44],{"year":45,"count":46},2026,8,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":71,"similar":96},[49,55,59,62,67],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},4315074,"道安(小仙波高架橋下環境対策)2","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":54},4315073,"河改(柳瀬川護床工(北秋津))","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":54},4315072,"橋修(県単)(川越大橋補修工)",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},3919690,"バリアフリー(254(藤久保)歩道修正設計)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":54},3919689,"機場維修(自家発電装置分解整備工)","2026-09-09T15:00:00.000Z",[72,78,83,86,90],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":54},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":54},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":54},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":87,"title":88,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":54},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":54},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[97,101,106,111,117],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":54},4019487,"道路側溝台帳図修正業務(南建道安R8)","さいたま市 建設局南部建設事務所 道路安全対策課",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":54},3891890,"道路側溝台帳図修正業務(北建道安R8)","さいたま市 建設局北部建設事務所 道路安全対策課","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3584872,"県道安田東洋線(平瀬トンネル) 防災・安全交付金工事 (道交地防安(改築)(債)第601-006-1号)","高知県","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":15,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":15,"budget":116,"status":54},3314028,"市道安773号線 道路維持工事","群馬県","2026-08-05T15:00:00.000Z",2590000,{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":12,"publishedDate":115,"deadlineDate":105,"budget":121,"status":16},3309537,"橋梁修繕工事(北建道安単契R8-2)","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",7119345,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]