[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3264626":3,"bid-history-3264626":43,"bid-related-3264626":47,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},3264626,"道安(川越上尾外(鴨田)道路照明施設点検)",1816,11,6,38,1,"埼玉県 県土整備部 川越県土整備事務所","埼玉県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","調査・検査","一般競争入札","道路照明施設点検、小型道路標識点検（土木施設維持管理業務）","主要地方道川越上尾線外\u002F川越市鴨田地内外","16:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（土木施設維持管理）に「道路」業務で登載されていること\n・資格者名簿登載時の競争入札参加資格審査結果通知書において資格有効期間の始期が公告日以前であること\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n・平成28年4月1日から公告日までの間に、国又は地方公共団体との業務委託契約により、道路標識または道路照明施設の点検調査業務を履行した実績を有すること\n・施行令第167条の4に該当しないこと\n・埼玉県財務規則第91条により入札参加させないこととされていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと、又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし認可済みは除く）\n・入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・公告日から落札決定までの期間に入札参加停止措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n・単体企業での参加であること","【案件概要】\n埼玉県川越県土整備事務所が、道路照明施設点検及び小型標識点検業務について一般競争入札（ダイレクト入札・事後審査型）を実施する。対象地域は埼玉県内（ふじみ野市、狭山市、所沢市、川越市等）の主要地方道・一般国道・県道等。本入札は6つの業務を一抜け方式により順次開札し、各業務につき最初に落札者が決定した企業は以降の業務への入札が無効となる。設計金額は","入札執行後に公表予定。令和9年3月12日までの契約期間を予定している。\n\n【業務内容】\n- 入札対象業務－１：一般県道ふじみ野朝霞線外における道路照明灯点検（単独136基、共架56基）\n- 入札対象業務－２：一般国道299号外における道路照明灯点検（単独148基、共架33基）\n- 入札対象業務－３：主要地方道所沢武蔵村山立川線外における道路照明灯点検（単独97基、共架79基）\n- 入札対象業務－４：川越県土整備事務所管内における小型道路標識点検（178基）\n- 入札対象業務－５：川越県土整備事務所管内における小型道路標識点検（175基）\n- 入札対象業務－６：主要地方道川越上尾線外における道路照明灯点検（単独102基、共架50基）\n- 全業務で点検調査業務を実施し、特記仕様書等に基づく\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（土木施設維持管理）に「道路」業務で登載されていること\n- 資格者名簿登載時の競争入札参加資格審査結果通知書において資格有効期間の始期が公告日（令和8年8月5日）以前であること\n- 本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n- 平成28年4月1日から公告日までの間に、国又は地方公共団体との業務委託契約により、道路標識または道路照明施設の点検調査業務を履行した実績を有すること\n- 施行令第167条の4に該当しないこと\n- 埼玉県財務規則第91条により入札参加させないこととされていないこと\n- 会社更生法・民事再生法に基づき更生手続開始・再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし認可済みであれば可）\n- 入札に参加する者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 公告日から落札決定までの期間に入札参加停止措置を受けていないこと\n- 公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていないこと\n- 電子入札システム利用可能な電子証明書を取得し利用者登録を完了していること\n- 単体企業での参加であること\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年3月12日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[44],{"year":45,"count":46},2026,8,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":71,"similar":96},[49,55,59,62,67],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},4315074,"道安(小仙波高架橋下環境対策)2","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":54},4315073,"河改(柳瀬川護床工(北秋津))","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":54},4315072,"橋修(県単)(川越大橋補修工)",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},3919690,"バリアフリー(254(藤久保)歩道修正設計)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":54},3919689,"機場維修(自家発電装置分解整備工)","2026-09-09T15:00:00.000Z",[72,78,83,86,90],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":54},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":54},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":54},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":87,"title":88,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":54},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":54},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[97,102,106,111,116],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},4363549,"江ノ口鴨田堰ゲート操作盤更新工事","高知県高知市","高知県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":54},4019487,"道路側溝台帳図修正業務(南建道安R8)","さいたま市 建設局南部建設事務所 道路安全対策課",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":54},3891890,"道路側溝台帳図修正業務(北建道安R8)","さいたま市 建設局北部建設事務所 道路安全対策課","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":54},3906634,"鴨田分区汚水管渠築造工事(R6-5)外に伴う工作物等事後調査・算定委託業務(R8-1)","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":119,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3584872,"県道安田東洋線(平瀬トンネル) 防災・安全交付金工事 (道交地防安(改築)(債)第601-006-1号)","2026-08-16T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]