[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3264625":3,"bid-history-3264625":35,"bid-related-3264625":39,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3264625,"6906河川改修工事(境橋上流電気設備工)",1815,11,2,21,"埼玉県 県土整備部 さいたま県土整備事務所","埼玉県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",7485000,"closed","電気","指名競争入札","一級河川芝川\u002Fさいたま市大宮区寿能町地内","15:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・健康保険法に基づく健康保険、厚生年金保険法に基づく厚生年金、雇用保険法に基づく雇用保険に事業主として加入していること（ただし、法令で適用が除外されている場合は除く）\n・地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しないこと\n・所定の様式により入札金額見積内訳書を提出すること\n・電子入札システムによる入札書の提出に対応すること\n・ファイル拡張子は .docx、.xlsx、.pptx のいずれかであること","【案件概要】\n埼玉県さいたま県土整備事務所が実施する河川改修工事に係る電気設備工事の指名競争入札。対象は一級河川芝川のさいたま市大宮区寿能町地内における境橋上流の電気設備工事。設計金額は7,485,000円（税抜き）。最低制限価格が設定されており、入札保証金は免除される。契約は電子契約サービスを利用した締結を予定。週休２日制モデル工事及び建設キャリアアップシ","ステム活用モデル工事として実施される。\n\n【業務内容】\n- 一級河川芝川における河川改修工事の電気設備工\n- 設計図書に基づく電気設備の施工及び竣工\n\n【応募要件】\n- 健康保険法に基づく健康保険、厚生年金保険法に基づく厚生年金、雇用保険法に基づく雇用保険に事業主として加入していること（法令で適用除外の場合を除く）\n- 地方自治法施行令第167条の４に該当しないこと\n- 所定の様式により入札金額見積内訳書を提出すること\n- 電子入札システムによる入札に対応可能であること\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年2月19日まで。ただし、工事の進捗状況により発注者と受注者の協議により工事期間の変更の可能性あり。\n\n【その他条件】\n契約保証金は契約金額の10分の1以上（ただし財務規則第81条第2項各号により免除可能）。前金払いは契約金額の40％以内、中間前金払いは20％以内（各々1万円未満の端数は切り捨て）。部分払いも選択可能。現場代理人及び現場責任者の常駐規定を緩和。賃金・物価変動に基づく契約金額変更条項（スライド条項）を適用。",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,27,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":90},[41,47,52,56,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":34,"status":46},4256917,"6990河川改修工事(芝川第一調節池右岸3Dデータ測量業務委託)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":34,"status":46},4209461,"6616道路安全施設工事(小型道路標識点検調査業務委託)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":34,"status":46},4209460,"6411河川施設震災対策工事(鴨川排水機場4号、5号除塵機耐震補強工)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":34,"status":15},3919685,"6726河川改修工事(毛長川護岸修正設計業務委託その2)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":46},3885219,"総実加)6713緊急浚渫推進工事(菖蒲川浚渫工その15)","2026-08-24T15:00:00.000Z",[66,72,77,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":34,"status":46},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":34,"status":46},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":34,"status":46},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":83,"budget":34,"status":46},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":46},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[91,96,103,107,111],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":70,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":46},4379213,"(二)武庫川水系大堀川 河川改修工事(その8)","兵庫県 阪神北県民局 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":70,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":46},4378806,"普通河川巴川 河川改修工事","館山市 総務企画部 行革財政課","千葉県","2026-10-05T15:00:00.000Z",72530000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":46},4315095,"総土除)河川改修工事(九十九川調節池整備工その3)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":46},4209502,"榛沢川河川改修工事","美里町 (総合政策課) 総合政策課",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":115,"budget":34,"status":46},4209458,"【債務】総土除)6405河川改修工事(与野中央公園調節池底面整備工)","埼玉県 総務部 入札課","2026-10-01T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]