[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3264623":3,"bid-history-3264623":50,"bid-related-3264623":54,"union-latest":126},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":45,"qualifications":46,"certifications":47,"organization":48},3264623,"総土除)橋りょう修繕工事(押切橋耐震補強工P14・A2)402",1814,11,2,16,1,"埼玉県 総務部 入札課","埼玉県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県総務部入札課","橋梁","一般競争入札","土木工事業 土木一式工事 橋梁耐震補強工事","主要地方道深谷東松山線\u002F熊谷市大麻生地内","15:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・土木工事業の建設業許可を受けていること\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に土木工事業で登載されていること\n・令和6年度及び令和7年度完成工事の工事成績点数平均が各年度65点以上であること\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n・土木工事業について格付A級以上であること\n・平成23年4月1日以降に1回の契約金額が1億円以上の橋梁下部新設工事または橋梁下部耐震補強工事を含む工事の施工実績を有すること\n・建設業法に規定された資格を有する監理技術者等を配置すること\n・開札日から1年7月前以降を審査基準日とする経営事項審査を受けていること\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入していること\n・入札参加停止措置を受けていないこと\n・入札参加除外措置を受けていないこと\n・工事成績不良による入札参加停止を2回以上受けていないこと","【案件概要】\n埼玉県総務部入札課が主要地方道深谷東松山線の押切橋耐震補強工事について一般競争入札（事後審査型・総合評価方式）を実施する。対象工事はP14橋脚およびA2橋台の耐震補強で、契約確定日から令和9年6月30日までの工期である。入札方式は簡易型土木型の自己採点方式であり、設計金額は開札後に公表される。本工事は週休2日制モデル工事試行対象であり、建設キャ","リアアップシステム活用モデル工事でもある。\n\n【業務内容】\n- 土工一式\n- 落橋防止装置（P14・A2）12基の設置（P14：6基、A2：6基）\n- 橋脚コンクリート巻立工（P14）67立方メートル（厚さ250mm）\n- 橋台増厚工（A2）203立方メートル（厚さ500mm）\n- 仮設工一式\n\n【応募要件】\n- 土木工事業の建設業許可を受けていること\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に土木工事業で登載されていること\n- 令和6年度及び令和7年度完成工事の工事成績点数平均が各年度65点以上であること\n- 本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n- 土木工事業について格付A級以上であること\n- 平成23年4月1日以降、1回の契約金額が1億円以上の橋梁下部新設工事または橋梁下部耐震補強工事を含む工事の施工実績を有すること\n- 建設業法に規定された資格を有する監理技術者等を配置すること\n- 開札日から1年7月前以降を審査基準日とする経営事項審査を受けていること\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入していること\n- 入札参加停止措置を受けていないこと\n- 入札参加除外措置を受けていないこと\n- 工事成績不良による入札参加停止を2回以上受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年6月30日まで\n\n【スケジュール】\n競争参加資格確認申請書提出期限：令和8年9月7日(月)17時00分\n設計図書に関する質問期限：令和8年8月26日(水)15時00分\n質問に対する回答：令和8年9月2日(水)16時00分\n入札書提出期限：令和8年9月10日(木)15時00分\n開札日時：令和8年9月11日(金)11時30分",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":49,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[51],{"year":52,"count":53},2026,37,{"sameOrganization":55,"samePrefecture":77,"similar":101},[56,61,66,71,74],{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4377100,"折りたたみパイプ椅子(鷲宮高等学校)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4314338,"PM2.5・SPM自動測定機(大気環境課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4256915,"総選除)旧児玉高等学校校舎ほか解体工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4256914,"総選除)旧児玉高等学校体育館ほか解体工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4256913,"総選除)旧毛呂山高等学校校舎ほか解体工事",[78,83,88,91,95],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":92,"title":93,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[102,107,112,116,120],{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":106,"status":16},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","三重県",29700000,{"id":108,"title":109,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":59,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":16},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45851300,{"id":113,"title":114,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":115,"status":16},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":117,"title":118,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":119,"status":16},4427570,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 4-20分0002号 一般国道368号(上長瀬)舗装修繕工事",29719800,{"id":121,"title":122,"organizationName":123,"prefectureName":124,"publishedDate":59,"deadlineDate":125,"budget":15,"status":16},4424648,"【入札公告117号】令和8年 市営城南住宅集会所修繕工事","宮城県白石市","宮城県","2026-09-14T15:00:00.000Z",[127,133,139,145],{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]