[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3264621":3,"bid-history-3264621":48,"bid-related-3264621":52,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":43,"qualifications":44,"certifications":45,"organization":46},3264621,"総土除)橋りょう修繕工事(高須賀跨線橋耐震補強工その9)",1814,11,2,14,1,"埼玉県 総務部 入札課","埼玉県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","土木工事業 土木一式工事","一般県道加須幸手線\u002F幸手市高須賀地内","15:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・土木工事業の建設業許可を受けている者\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（建設工事）に登載されている者\n・令和6年度及び令和7年度に完成した埼玉県発注工事の工事成績点数平均が65点以上\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n・土木工事業について@級の格付を有する者\n・過去に1回の契約金額が1億円以上の橋梁下部耐震補強工事を含む工事の施工実績がある者（平成23年4月1日以降に完成）\n・建設業法に規定された資格を有する監理技術者等を配置すること\n・開札日から1年7月前の日以降を審査基準日とする経営事項審査を受けていること\n・入札公告日において健康保険、厚生年金、雇用保険に加入している者\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し利用者登録が完了していること\n・入札参加停止措置を受けていない者\n・暴力団排除措置を受けていない者\n・設計業務等の受託者又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者","【案件概要】\n埼玉県総務部入札課が実施する橋梁耐震補強工事の一般競争入札。東武日光線を跨ぐ一般県道加須幸手線の高須賀跨線橋において、P4橋脚（上り・下り）の耐震補強工事を行う。橋長283.0m、幅員20.0m、7径間PCポステンT桁橋＋4径間PCプレテンT桁橋で構成。予算規模は開札後に公表。総合評価方式（簡易型土木型・自己採点方式）による入札。埼玉県内の土木","工事業許可業者が対象。\n\n【業務内容】\n- 橋脚鋼板巻立工（2基、厚さ6mm）\n- 底版上面増厚工（2基、厚さ250mm）\n- 水平力分担構造設置（16基）\n- 週休2日制モデル工事の試行対象\n- 建設キャリアアップシステム（CCUS）活用モデル工事\n\n【応募要件】\n- 土木工事業の建設業許可を受けている者\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（建設工事）に登載されている者\n- 令和6年度及び令和7年度に完成した埼玉県発注工事の工事成績点数平均が65点以上\n- 本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n- 土木工事業について@級の格付を有する者\n- 過去に1回の契約金額が1億円以上の橋梁下部耐震補強工事を含む工事の施工実績がある者（平成23年4月1日以降に完成）\n- 建設業法に規定された資格を有する監理技術者等を配置すること\n- 経営事項審査を受けていること\n- 健康保険、厚生年金、雇用保険に加入している者\n- 入札参加停止措置を受けていない者\n- 暴力団排除措置を受けていない者\n- 電子証明書を取得し利用者登録が完了していること\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年6月30日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 競争参加資格確認申請書受付：令和8年8月6日(木)9:00～9月7日(月)17:00\n- 設計図書等質問受付：令和8年8月6日(木)9:00～8月26日(水)15:00\n- 質問回答公示：令和8年9月2日(水)16:00\n- 入札書提出期間：令和8年9月8日(火)9:00～9月10日(木)15:00\n- 開札日時：令和8年9月11日(金)13:30",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":47,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[49],{"year":50,"count":51},2026,37,{"sameOrganization":53,"samePrefecture":75,"similar":99},[54,59,64,69,72],{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4377100,"折りたたみパイプ椅子(鷲宮高等学校)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4314338,"PM2.5・SPM自動測定機(大気環境課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4256915,"総選除)旧児玉高等学校校舎ほか解体工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4256914,"総選除)旧児玉高等学校体育館ほか解体工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4256913,"総選除)旧毛呂山高等学校校舎ほか解体工事",[76,81,86,89,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":90,"title":91,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[100,105,110,114,118],{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":104,"status":16},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","三重県",29700000,{"id":106,"title":107,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":57,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":16},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45851300,{"id":111,"title":112,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":113,"status":16},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":115,"title":116,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":117,"status":16},4427570,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 4-20分0002号 一般国道368号(上長瀬)舗装修繕工事",29719800,{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":122,"publishedDate":57,"deadlineDate":123,"budget":15,"status":16},4424648,"【入札公告117号】令和8年 市営城南住宅集会所修繕工事","宮城県白石市","宮城県","2026-09-14T15:00:00.000Z",[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]