[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3264605":3,"bid-history-3264605":36,"bid-related-3264605":39,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3264605,"東海自然歩道(新城工区)改修工事",2961,23,2,14,1,"愛知県 環境局 自然環境課","愛知県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",21853000,"closed","土木","一般競争入札","土木一式工事","新城市門谷鳳来寺地内","17:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・土木工事業について愛知県建設局、都市・交通局又は建築局が発注する建設工事の競争入札に参加する資格を有する者\n・令和8年度及び令和9年度の愛知県建設局、都市・交通局及び建築局の入札参加資格者名簿に登載されている営業所（主たる営業所を含む）の所在地が愛知県内にあり、当該営業所で土木工事業を営んでいること\n・令和8年度及び令和9年度の愛知県建設局、都市・交通局及び建築局における入札参加資格の認定において、認定された土木工事業の総合点数が690点以上であること\n・元請として、過去15年間に公共工事で受注した土木工事を完了した実績があること（建設工事共同企業体での施工実績及び下請での施工実績は不可、入札者が建設工事共同企業体の場合は除く）\n・建設業法第26条に定める土木工事業に係る主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・確認申請書の提出日から当該工事の落札決定までの間、愛知県建設工事等指名停止取扱要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・愛知県が行う調達契約からの暴力団排除に関する事務取扱要領に基づく排除措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法の更生手続開始又は再生開始手続の申立てがなされていないこと\n・入札参加を希望する者の間に資本関係及び人的関係がないこと","【案件概要】\n愛知県環境局が東海自然歩道（新城工区）の改修工事を一般競争入札（電子入札）により実施する。工事場所は新城市門谷鳳来寺地内。予定価格は消費税抜きで21,853,000円（消費税込みで24,038,300円）。履行期間は契約日翌日から令和9年2月26日（金）までで、最低制限価格が設定されている。愛知県内に営業所を有し、土木工事業の総合点数690点以","上の者が参加対象。\n\n【業務内容】\n- 東海自然歩道（新城工区）の改修工事の一式施工\n- 設計書・仕様書に基づいた土木工事の実施\n- 工事記録写真の撮影（カラー、隠蔽部分含む）\n- 廃棄物の適正処理と建設副産物のリサイクル\n- 工事実績データの作成・登録（500万円以上の工事）\n\n【応募要件】\n- 土木工事業について愛知県建設局等の建設工事競争入札参加資格を有する者\n- 令和8年度及び令和9年度の愛知県入札参加資格者名簿に登載された営業所が愛知県内にあり、当該営業所で土木工事業を営んでいること\n- 土木工事業の総合点数が690点以上であること\n- 元請として過去15年間に公共工事で受注した土木工事の施工実績があること（建設工事共同企業体での実績及び下請での実績は不可、ただし入札者が建設工事共同企業体の場合は除く）\n- 建設業法第26条に定める土木工事業に係る主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 確認申請書提出日から落札決定までの間、指名停止を受けていないこと\n- 暴力団排除に関する措置を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てがされていないこと（ただし手続開始決定を受けた者で再度の資格審査認定を受けた者を除く）\n- 入札参加を希望する者間に資本関係及び人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約日翌日から令和9年2月26日（金）まで",true,"(redacted)","ppi-core-aichi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":10},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":41,"similar":66},[],[42,49,52,57,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":35,"status":48},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":45,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":35,"status":48},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":35,"status":48},4424415,"入札公告(院内保育所運営業務委託 一式)(PDF:99kb)[2026\u002F9\u002F4]","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":61,"budget":35,"status":48},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4424413,"令和8年度 TEC-FORCEビブス等購入","国土交通省",[67,73,78,85,90],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":70,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":48},4427565,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0631-分2008号 三重県四日市庁舎受変電設備改修工事設計業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4778400,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":46,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":46,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":48},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",19680000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":35,"status":48},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)","福岡県篠栗町","福岡県",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":46,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4426582,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専1号館空調設備改修工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校","山形県",[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]