[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3264601":3,"bid-history-3264601":36,"bid-related-3264601":40,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3264601,"市道中里原町線道路改良工事(その2)",2953,42,2,14,1,"大村市","長崎県","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","道路整備課","土木","一般競争入札","土木一式工事","大村市 東大村2丁目","17:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・令和8年度大村市入札参加資格者名簿において土木一式工事に登録されていること\n・大村市内に本社を有する者であること\n・令和8年度大村市格付け認定の土木一式工事においてAランクの認定を受けており、主観点が30点以上であること\n・建設業法第3条の規定による土木工事業に係る特定建設業の許可を受けている者であること\n・経営事項審査結果通知書の土木一式工事において4,000万円以上であること\n・監理技術者資格者証（土木）を有し、建設業法第26条第5項に規定する講習を受講した日の属する年の翌年から起算して5年を経過していない監理技術者を配置できること\n・平成23年度以降に監理技術者又は主任技術者として土木一式工事に従事した経験がある者を配置できること\n・大村市電子入札システムの利用者登録が完了していること","【案件概要】\n大村市が市道中里原町線道路改良工事（その2）の条件付き一般競争入札を実施。工事場所は長崎県大村市東大村2丁目で、工事延長L=135.8m、補強土壁工A=98㎡。工期は令和8年9月7日から令和9年3月26日までの約7ヶ月間。電子入札方式で事後審査を採用。予算規模は設計図書に基づく。入札参加申請期限は令和8年8月3日17時、開札日は令和8年8月21","日10時20分。\n\n【業務内容】\n- 市道中里原町線の道路改良工事\n- 工事延長135.8m区間の道路改良\n- 補強土壁工（面積98㎡）の施工\n- 週休2日工事として実施\n\n【応募要件】\n- 令和8年度大村市入札参加資格者名簿において土木一式工事に登録されていること\n- 大村市内に本社を有する者であること\n- 令和8年度大村市格付け認定の土木一式工事においてAランクの認定を受けており、主観点が30点以上であること\n- 建設業法第3条の規定による土木工事業に係る特定建設業の許可を受けている者であること\n- 経営事項審査結果通知書の土木一式工事において4,000万円以上であること\n- 審査基準日は令和6年7月1日から令和7年6月30日までとすること\n- 監理技術者を本工事現場に専任で配置できることで、以下の全て基準を満たす者であること：建設業法施行規則による土木工事業に係る監理技術者の資格要件を満たす者であり、監理技術者資格者証（土木）を有し、建設業法第26条第5項に規定する講習を受講した日の属する年の翌年から起算して5年を経過していない者、平成23年度以降に監理技術者又は主任技術者として土木一式工事に従事した経験のある者\n- 大村市電子入札システムの利用者登録が完了していることで、入札参加申請が可能であること\n\n【工期・期間】\n契約締結後、令和8年9月7日から令和9年3月26日までの工期。入札参加申請期限は令和8年8月3日17時00分、入札期間は令和8年8月4日9時から令和8年8月20日17時まで、開札日時は令和8年8月21日10時20分。",true,"(redacted)","omura-koukoku",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,53,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":83},[42,47,51,54,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4377056,"一般国道444号交通安全施設等整備に伴う配水管移設工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":46},4270006,"市道大園八龍線道路改良工事(その2)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":46},4270005,"ハイテク記念公園トイレ設置工事",[63,68,72,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":46},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":46},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":46},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":46},4425398,"ローパーテーション",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":46},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]