[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3264600":3,"bid-history-3264600":36,"bid-related-3264600":40,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3264600,"郡中学校技術室改築電気工事",2953,42,2,21,1,"大村市","長崎県","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,"closed","教育総務課","電気","一般競争入札","電気工事","大村市沖田町69番地","17:00:00","2026-08-06T15:00:00.000Z","・令和8年度大村市入札参加資格者名簿に電気工事で登録されている者\n・大村市内に本社を有する者\n・令和8年度大村市格付け認定の電気工事において、総合数値が620点以上かつ主観点が10点以上（新規認定業者を除く）\n・建設業法第3条の規定による電気工事業に係る一般建設業又は特定建設業の許可を受けている者\n・経営事項審査結果通知書の電気工事において1,000万円以上\n・工事現場に電気工事業に係る主任技術者の資格要件を満たす者を配置できること\n・入札参加申請書提出期限までに大村市電子入札システムの利用者登録が完了していること","【案件概要】\n大村市教育総務課が郡中学校の技術室改築に伴う電気工事を条件付き一般競争入札により発注。工事場所は大村市沖田町69番地、対象施設は鉄骨造地上1階建・延床面積247.5㎡の技術室。工期は令和8年9月3日から令和9年4月15日までで、令和8年7月22日に公告。電子入札システムを採用し、事後審査方式で実施される。\n\n【工事内容】\n- 幹線・動力設備：電","灯動力分電盤1面の設置\n- 電灯設備：照明器具48台、コンセント設備1式の設置\n- 非常警報設備：非常警報複合装置1個の設置\n\n【応募要件】\n- 令和8年度大村市入札参加資格者名簿に電気工事で登録されている者\n- 大村市内に本社を有する者\n- 令和8年度大村市格付け認定の電気工事において、総合数値が620点以上かつ主観点が10点以上（新規認定業者を除く）\n- 建設業法第3条の規定による電気工事業に係る一般建設業又は特定建設業の許可を受けている者\n- 経営事項審査結果通知書の電気工事において1,000万円以上\n- 工事現場に電気工事業に係る主任技術者の資格要件を満たす者を配置できること\n- 入札参加申請書提出期限までに大村市電子入札システムの利用者登録が完了していること\n- 経営事項審査の審査基準日は令和6年7月1日から令和7年6月30日まで\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年9月3日から令和9年4月15日まで\n入札参加申請期間：令和8年7月23日(木)9時から7月30日(木)17時まで\n入札期間：令和8年7月31日(金)正午から8月6日(木)17時まで\n開札日時：令和8年8月7日(金)10時50分\n開札場所：大村市役所第6会議室",true,"(redacted)","omura-koukoku",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,53,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":83},[42,47,51,54,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4377056,"一般国道444号交通安全施設等整備に伴う配水管移設工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":46},4270006,"市道大園八龍線道路改良工事(その2)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":46},4270005,"ハイテク記念公園トイレ設置工事",[63,68,72,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":46},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":46},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":46},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":46},4425398,"ローパーテーション",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":46},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]