[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3264598":3,"bid-history-3264598":36,"bid-related-3264598":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3264598,"池田第一アパート1・2号棟電気温水器取替工事",2953,42,2,20,1,"大村市","長崎県","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,"closed","建築課","管・空調","一般競争入札","管工事","大村市池田新町763番地9","17:00:00","2026-08-06T15:00:00.000Z","・令和8年度大村市入札参加資格者名簿において管工事に登録されていること\n・大村市内に本社を有すること\n・令和8年度大村市格付け認定の管工事において総合数値が620点以上かつ主観点が10点以上であること（新規認定業者を除く）\n・建設業法第3条の規定による管工事業に係る一般建設業又は特定建設業の許可を受けていること\n・経営事項審査結果通知書の管工事において1,000万円以上であること\n・入札参加申請書提出期限までに大村市電子入札システムに利用者登録が完了していること\n・工事現場に管工事業に係る主任技術者の資格要件を満たす者を配置できること","【案件概要】\n大村市建築課が池田第一アパート1・2号棟の老朽化した電気温水器15基の取替工事を条件付き一般競争入札（電子入札）により発注。工事場所は大村市池田新町763番地9、実工期は工事始期から108日間（余裕期間最大6日）。予算規模は非開示、令和8年7月22日公告、令和8年8月7日開札予定。大村市内本社を有する管工事業者を対象とした条件付き競争入札。\n\n","【業務内容】\n- 電気温水器15基の取替工事（池田第一アパート1号棟6基、2号棟9基）\n- 機械設備工事一式\n- 管工事業に係る主任技術者の配置\n\n【応募要件】\n- 令和8年度大村市入札参加資格者名簿において管工事に登録されていること\n- 大村市内に本社を有すること\n- 令和8年度大村市格付け認定の管工事において総合数値が620点以上かつ主観点が10点以上であること（新規認定業者を除く）\n- 建設業法第3条の規定による管工事業に係る一般建設業又は特定建設業の許可を受けていること\n- 経営事項審査結果通知書の管工事において1,000万円以上であること（審査基準日：令和6年7月1日から令和7年6月30日まで）\n- 入札参加申請書提出期限までに大村市電子入札システムに利用者登録が完了していること\n- 工事現場に管工事業に係る主任技術者の資格要件を満たす者を配置できること\n\n【工期・期間】\n実工期は工事始期から108日間。余裕期間は最大6日間で、契約締結日から最大6日後の翌日が工事着手期限。受注者は工事始期を任意に設定可能（任意着手方式）。余裕期間内は現場代理人・主任技術者等の配置不要。週休2日工事。",true,"(redacted)","omura-koukoku",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,53,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":83},[42,47,51,54,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4377056,"一般国道444号交通安全施設等整備に伴う配水管移設工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":46},4270006,"市道大園八龍線道路改良工事(その2)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":46},4270005,"ハイテク記念公園トイレ設置工事",[63,68,72,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":46},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":46},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":46},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":46},4425398,"ローパーテーション",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":46},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[84,90,93,100,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":45,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":46},4423978,"可部中島第一アパートほか2か所給水設備改修工事実施設計業務","広島県広島市","広島県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":45,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":46},4423975,"基町第十八アパート(1工区)外壁改修その他工事実施設計業務",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":57,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":46},4265267,"【電子契約選択可】高萩アパート5号棟他エレベーター設備改修工事","茨城県 土木部 都市局住宅課","茨城県","2026-09-29T15:00:00.000Z",84733000,{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":57,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":46},4265266,"【電子契約選択可】見和アパート屋外給水管改修工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",19096000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":58,"budget":110,"status":46},4218678,"小浦アパートF棟外壁改修工事","長崎市","2026-08-31T15:00:00.000Z",33160000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]