[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3264566":3,"bid-history-3264566":36,"bid-related-3264566":40,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3264566,"稲美幹線 稲美幹線人孔補修防食工事",2682,28,2,14,1,"兵庫県 東播磨県民局 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","一般土木","加古郡播磨町野添","12:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・入札参加資格工種：一般土木工事\n・格付等級：B又はC等級であること\n・営業所所在地要件：明石市、播磨町、稲美町内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・技術・社会貢献評価数値の合計点数が60点以上であること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法第26条に定める技術者を配置すること\n・最低制限価格あり","【案件概要】\n兵庫県東播磨県民局が稲美幹線の人孔補修防食工事について制限付き一般競争入札を実施する。工事場所は加古郡播磨町野添地先。工事内容は人孔更生工1.0式、水替工1.0式である。本工事は事前準備を可能とする任意着手方式で、受注者は令和8年10月20日までに工期の始期日を設定できる。契約締結予定日は令和8年9月中旬、工事完了期限は令和9年3月25日である","。\n\n【業務内容】\n- 人孔更生工施工（1.0式）\n- 水替工施工（1.0式）\n- 週休2日制度の対象工事として実施\n\n【応募要件】\n・兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・入札参加資格工種：一般土木工事\n・格付等級：B又はC等級\n・営業所所在地要件：明石市、播磨町、稲美町内に建設業許可を受けた主たる営業所を有すること\n・技術・社会貢献評価数値の合計点数が60点以上であること\n・土木工事業に係る建設業許可を有すること\n・建設業法第26条に定める技術者を配置すること\n・同種工事の施工実績要件なし\n\n【工期・期間】\n余裕期間：契約締結日から工期始期日の前日まで（令和8年10月20日まで工期始期日を設定可能）\n工期：工期始期日から令和9年3月25日まで\n入札参加申込受付：令和8年8月5日（水）～8月20日（木）\n質問書受付：令和8年8月5日（水）～8月25日（火）\n入札書受付：令和8年9月2日（水）～9月3日（木）正午まで\n開札：令和8年9月4日（金）午前10時20分",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,21,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":86},[42,48,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4256835,"(主)宗佐土山線 歩道設置工事(その2)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},3918524,"(国)250号 播州大橋 橋梁補修工事","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},3918523,"(国)250号 舗装修繕工事(その2)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},3607483,"東播磨港 播磨地区-12m岸壁目地補修工事(その4)","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3603592,"(国)250号 舗装修繕工事(その3)",[64,69,74,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":47},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":47},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":47},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":47},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]