[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3264565":3,"bid-history-3264565":35,"bid-related-3264565":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3264565,"(一)志染土山線 舗装修繕工事 その2",2682,28,2,15,1,"兵庫県 東播磨県民局 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","舗装","一般競争入札","アスファルト舗装","加古郡稲美町野谷","12:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・アスファルト舗装工事の入札参加資格工種\n・明石市内、稲美町内、播磨町内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること、または東播磨県民局管内にアスファルトプラントを有すること\n・アスファルト舗装工事における格付等級がA又はB等級であること（B等級の場合は格付点数50点以上またはアスファルト舗装工事における平均工事成績点75点以上）\n・舗装工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法第26条に定める技術者を配置できること（監理技術者の配置を認める工事）\n・入札保証金は不要\n・単独企業による入札","【案件概要】\n兵庫県東播磨県民局が（一）志染土山線の舗装修繕工事（その2）について制限付き一般競争入札を実施する。対象工事は加古郡稲美町野谷地先の舗装打換え工事で、施工面積2,800㎡、延長316.00m。予定価格は非公開。令和8年8月5日に公告され、令和8年9月4日午前10時に開札予定。契約締結は令和8年9月中旬予定。全体工期は令和9年1月29日までで、フ","レックス方式を採用し受注者が工期の始期日・終期日を任意に設定できる。最低制限価格を設定している。\n\n【業務内容】\n- アスファルト舗装打換え工事（2,800㎡）\n- 延長316.00mの舗装修繕\n- 週休2日制度の対象工事\n- ICT活用が可能（3次元起工測量、3次元設計データ作成、ICT建設機械による施工、3次元出来形管理等）\n\n【応募要件】\n・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・アスファルト舗装工事の入札参加資格工種であること\n・明石市内、稲美町内、播磨町内に主たる営業所を有するか、東播磨県民局管内にアスファルトプラントを有すること\n・アスファルト舗装工事における格付等級がA又はB等級であること（B等級の場合は格付点数50点以上またはアスファルト舗装工事における平均工事成績点75点以上）\n・舗装工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法第26条に定める技術者を配置すること（監理技術者の配置を認める工事）\n・入札保証金は不要\n・単独企業による入札に限る\n\n【工期・期間】\n全体工期：令和9年1月29日まで（余裕期間：契約締結日から工期の始期日の前日まで）\n余裕期間内は主任技術者及び監理技術者の配置は不要だが、現場代理人の配置は必須。余裕期間内に限り現場代理人の常駐は不要で、他工事従事中の現場代理人を充てることができる。\n\n【スケジュール】\n・設計図書交付：令和8年8月5日～9月1日\n・入札参加申込書受付：令和8年8月5日～8月20日\n・質問書受付：令和8年8月5日～8月25日\n・回答書閲覧：令和8年8月28日～9月1日\n・入札書受付：令和8年9月2日～9月3日（最終日は正午まで）\n・開札：令和8年9月4日午前10時\n・入札参加資格確認資料提出：開札後、指示された日の翌日から2日以内",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,21,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":85},[41,47,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4256835,"(主)宗佐土山線 歩道設置工事(その2)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},3918524,"(国)250号 播州大橋 橋梁補修工事","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":46},3918523,"(国)250号 舗装修繕工事(その2)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":46},3607483,"東播磨港 播磨地区-12m岸壁目地補修工事(その4)","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3603592,"(国)250号 舗装修繕工事(その3)",[63,68,73,76,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":46},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":46},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":46},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":46},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[86,92,96,100,107],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":22,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":46},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":22,"deadlineDate":90,"budget":95,"status":46},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":97,"title":98,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":22,"deadlineDate":90,"budget":99,"status":46},4427570,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 4-20分0002号 一般国道368号(上長瀬)舗装修繕工事",29719800,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":22,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":46},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","石川県","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":22,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":46},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","埼玉県","2026-09-07T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]